УФСБ сообщает

Осуждён муниципальный служащий

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена преступная деятельность сотрудницы местной администрации Урванского муниципального района КБР Сомгуровой М.З. Установлено, что муниципальная служащая похитила бюджетные денежные средства путём внесения заведомо ложных сведений в реестры на зачисление заработной платы.
Решением Урванского районного суда, вступившим в законную силу, Сомгурова М.З. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, и приговорена к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:37

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 40-летнего местного жителя. Ранее он был наказан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишён водительских прав.

01.06.2026 - 19:35

Избежать потери имущества

Что может дать заключение мирового соглашения при банкротстве и когда его можно оформить?

01.06.2026 - 19:34

Выкупить долг со скидкой

Почему банки продают долги заёмщиков и можно ли самому выкупить свой долг у кредитора, чтобы получить скидку?

01.06.2026 - 17:12

Взял в аренду и продал

Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» заподозрили в присвоении арендованного автомобиля ранее судимого 55-летнего жителя Терека.

01.06.2026 - 17:01

Опасная находка уничтожена

В дежурную часть Управления Росгвардии по КБР поступила информация о том, что жителем Урванского района был найден гранатомёт. На место прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина», которые идентифицировали оружие как РПГ-26.