Полиция сообщает

Проверка школьных автобусов

В преддверии начала нового учебного года и профилактического мероприятия «Автобус» сотрудниками Госавтоинспекции десяти муниципальных районов и Нальчика проведена проверка технического состояния школьных автобусов. В ней приняли участие представители управления образованием муниципальных районов, отвечающие за организацию перевозок групп детей, а также водители школьных автобусов.
Сотрудники Госавтоинспекции уделили особое внимание исправности тормозной системы и наличию ремней безопасности, проверили состояние шин, световых приборов, оснащённость автобусов тахографами и сроки прохождения техосмотра. К перевозкам детей допустят только полностью прошедших проверку водителей и исправные автобусы.
С началом учебного года будет возобновлён ежедневный контроль за автобусами на маршрутах движения к школам.

Изъяли наркотики

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Терскому району при силовой поддержке бойцов ОМОН «Вершина» УФСВНГ России по КБР провели обследование дома в с. Хамидие. Сотрудники полиции обнаружили пакет с марихуаной. Хозяин пояснил, что верхушечные части конопли собрал несколько дней назад для личного потребления. Возбуждено уголовное дело.

Продала, но не вернула деньги

В УМВД России «Нальчик» обратилась 44-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что разместила объявление о продаже своих ювелирных украшений. Ей позвонила покупатель, попросила рассрочку и оставила в залог паспорт. Стоимость двух комплектов ювелирных украшений составила 46 тысяч рублей. Женщина, не расплатившись за покупку, сменила номер сотового телефона.
Полицейские установили местонахождение и задержали подозреваемую – 40-летнюю жительницу селения Аушигер. Женщина призналась, что не собиралась возвращать деньги продавцу, а ювелирные украшения продала. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.12.2025 - 16:31

Прокуратура сообщает

Пыталась зарегистрировать участок в нацпарке Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 55-летней местной жительницы. 

08.12.2025 - 15:16

Прокуратура сообщает

Пыталась зарегистрировать участок в нацпарке Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 55-летней местной жительницы.

08.12.2025 - 15:12

Полиция сообщает

Под видом поставки бытовой техники Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Эльбрусскому району установили 35-летнюю жительницу с. Эльбрус, подозреваемую в мошенничестве. К ней обратилась жительница одной из соседних республик по совету знакомых.

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.