К 75-летию Победы вручены юбилейные медали

В администрации Баксанского района состоялось торжественное вручение памятных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» участникам войны.
– Дорогие ветераны! Хочу обратиться со словами искренней благодарности за подвиг, который вы совершили в течение этих страшных лет, за невероятный труд и усилия, чтобы поднять страну из руин, развивать и передать следующим поколениям, за всю вашу жизнь. Хочу пожелать вам здоровья, крепости духа, счастья, побольше счастливых минут! А мы будем выполнять свой долг в истории — хранить и чтить память о событиях этих героических и страшных лет на долгие годы. Мы постараемся сделать всё, чтобы передать нашим детям и внукам эту память и эти чувства, – с этими словами глава администрации Баксанского района Артур Балкизов вручил 27 юбилейных медалей ветеранам труда и тыла.


Почётных гостей поздравили учащиеся первой школы с. Исламей, которые исполнили марш «Прощание славянки». Юнармейцы третьей школы с. Атажукино совместно с директором культурно-досугового центра района Хачимом Темботовым исполнили легендарную песню «От героев былых времён».
От присутствующих ветеранов слова благодарности за внимание и поддержку главе района и руководству республики высказал ветеран Исламея Хараби Адамович Эльдаров. Встреча завершилась памятной фотосессией.
Всего в Баксанском районе к 75-летию Победы запланировано вручить 188 юбилейных медалей.

*  *  *

В преддверии Дня защитника Отечества глава администрации Баксанского района Артур Балкизов посетил ветеранов Великой Отечественной войны и вручил памятные медали, приуроченные к 75-летию Победы.
Общаясь с ветеранами, которых в районе осталось только двое – Василий Сергеевич Боченков из с. Кременчуг-Константиновское и Иван Ильич Кобылкин из с. Атажукино, глава администрации поздравил их с праздником, вручил подарки, пожелал бодрого духа и благополучия.
В свою очередь ветераны войны поблагодарили руководство района за постоянное внимание и заботу.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.08.2026 - 10:42

Продовольственная тема оказалась благодатной для исторического исследования

Молодые учёные-историки нашей республики всё чаще выбирают предметом своих научных интересов необычные темы, ранее почему-то не попадавшие в поле зрения исследователей. Так, историк Елена Анищенко решила выяснить, как в наших краях в конце XIX – начале XX века был поставлен вопрос общественного питания. 

21.08.2026 - 19:29

Стартовал праздник путешествий

Внедорожный фестиваль «Наш Кавказ» стартовал на площади Абхазии в Нальчике.  Как отметил в посте в соцсетях Глава КБР Казбек Коков, он приурочен к Дню Государственного флага РФ.

21.08.2026 - 19:21

Проектный офис – действующий социальный лифт

В Нальчике в Доме молодёжи Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, член Общественной палаты РФ Роман Карманов открыли 39-й проектный офис фонда.

21.08.2026 - 16:45

От Нальчика до горных ущелий

21–23 августа в Кабардино-Балкарии проходят мероприятия внедорожного туристского фестиваля «Наш Кавказ» (на площади Абхазии в Нальчике и в Черекском районе).

21.08.2026 - 13:32

Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.