|
|
Сдать кровь и спасти жизнь
19 апреля, 2024 - 11:43
Каждый день во всём мире люди нуждаются в донорской крови из-за операций, болезней, несчастных случаев. Сдать кровь – значит, без преувеличения, спасти чью-то жизнь, сберечь здоровье, показать свою гражданскую активность и человеческое неравнодушие. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» по г.о. Нальчик приняли участие в акции #СпасиЖизнь #СдайКровь.
- Донорская акция проходит каждые два месяца, - рассказал помощник депутата Парламента КБР, руководитель отделения МГЕР по г.о. Нальчик Казбулат Дохов. – Сдавал кровь уже примерно восемнадцать раз, чувствую гордость за то, что могу помочь людям. Очень важно в наше непростое время показать согражданам, что все мы едины, молодёжь не находится где-то в стороне, а готова помочь другим и помогает. Кроме того, такие донорские акции очень сближают.
Нальчикские молодогвардейцы напоминают: «Процесс сдачи крови безопасен и занимает немного времени, но эти минуты могут спасти жизнь, ваша кровь может стать спасением для кого-то, помогите людям и почувствуйте себя частью чего-то великого, ведь доноры крови объединены общим желанием помогать и делать мир лучше. Ваш выбор может изменить чью-то судьбу, станьте донором и дарите светлое будущее другим».
25.06.2026 - 18:02 |
В Чегемском районе Кабардино-Балкарской Республики появится инновационный цифровой помощник для путешественников – чат-бот на основе искусственного интеллекта. |
25.06.2026 - 15:46 |
27 июня по ежегодной традиции вся страна отмечает День молодёжи. Наш регион всегда тщательно и заранее готовится к нему. Этот год не станет исключением. |
24.06.2026 - 17:08 |
В Оренбурге 23 июня стартовал 11-й Международный молодёжный форум «Евразия Global». К мероприятиям присоединятся 160 участников из 59 регионов России и 24 стран мира, в том числе Индии, Китая, Кубы, ЮАР, Узбекистана и других государств.
|
24.06.2026 - 17:06 |
На днях в Доме молодёжи прошла встреча министра Азамата Люева с блогерским сообществом республики.
|
24.06.2026 - 15:32 |
По всей стране стартуют окружные этапы военно-патриотической игры, которые пройдут в восьми федеральных округах и объединят 1 720 участников и 172 наставника. Состязания завершатся 9 августа, после чего лучшие из лучших продемонстрируют свои способности в масштабном финале игры на легендарной сталинградской земле.
|
|