В городе Майский проводится конкурс на лучший двор многоквартирного дома

В прямом эфире, который провел Центр управления регионом КБР, на вопросы граждан ответила глава местной администрации Майского муниципального района Татьяна Саенко.
Отвечая на вопрос о состоянии дорог в районе, она рассказала о работе проделанной в этой сфере за последние годы. Всего за последние пять лет отремонтировано около 45 километров дорожного полотна. В текущем году продолжается ремонт автодороги Майский – Заречное – Ново-Ивановское, протяженностью 2,4 километра, и ведется капитальный ремонт моста через реку Черек на этой же автодороге. Также в настоящее время проходят конкурсные процедуры, после их завершения будет определен подрядчик, и начнутся работы по ремонту автодороги, ведущей к новой школе в микрорайоне Птицесовхоз.  Эта автодорога включает в себя три улицы: Железнодорожная, Совхозная и Грибоедова. На эти цели средства выделены из республиканского бюджета. 
Также гостья эфира рассказала о том, что администрация г.п. Майский направила заявку на участие в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». Как пояснила Татьяна Саенко, в эту программу как раз включены мероприятия по модернизации системы водоснабжения в городском поселении. 
Говоря о благоустройстве общественных территорий, глава района отметила, что в текущем году планируется построить три детские площадки, ведется подбор наиболее подходящих территорий для реализации этих проектов. Одна из площадок станет подарком победителям в конкурсе на лучший двор многоквартирного дома. 
Кроме того, в Майском будет реализован проект «Городская площадь», который подразумевает благоустройство территории в центре города.
Татьяна Саенко ответила на вопрос о необходимости ремонта Монумента Славы майчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который установлен в историко-культурной зоне парка. По ее словам, в текущем году готовится проектно-сметная документация на ремонт стоимостью более 4 миллионов рублей и уже в  следующем году, к 9 мая, этот Монумент будет отремонтирован. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.06.2026 - 11:00

«Весёлый улей», не прощай, а до свидания!

Пришкольный лагерь при МКОУ «СОШ № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач» назвали «Весёлый улей». Ассоциативный ряд рисует сладкий и душистый мёд, а также трудолюбивых пчёлок. В пришкольном лагере тоже было весело, интересно и познавательно. Только что завершилась первая смена, и ребята разъезжаются по домам. И кажется, есть у них ощущение, что ещё бы парочку таких хороших дней…

28.06.2026 - 09:02

История об Иване Грозном и Марии Темрюковне

В прошлом году в издательстве Марии и Виктора Котляровых увидел свет роман на русском языке «Династия: истоки и венец. История об Иване Грозном и Марии Темрюковне», начатый М. Кандуром и оконченный его супругой – художественное произведение, в котором отечественная история оживает через судьбы героев далёкого времени.

27.06.2026 - 12:16

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элемента

Стоматологи из Нальчика Аслан и Фатима Бековы две недели провели на Таймыре, где лечили местных жителей, и откуда, помимо массы впечатлений, увезли ещё и благодарность представителей малых народов, часто лишённых не только медицинских услуг, но и элементарных удобств.

27.06.2026 - 11:28

Валерий Волков: Я стараюсь быть гибким

Молодёжная политика региона в последние годы набирает мощные обороты – масса новых инициатив талантливых молодых авторов получает финансовую поддержку. 

27.06.2026 - 11:14

Совершенству нет предела

Выпускник агрономического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова Ахмед Саболиров блестяще защитил кандидатскую диссертацию в Ставропольском госуниверситете на соискание учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук.