|
|
Фиктивные договоры на оказание липовых услуг
5 апреля, 2024 - 10:15
Сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена преступная деятельность бывшего руководителя Терского филиала государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников» Кушчетерова А.В. и преподавателя МКОУ «СОШ им. А.Т. Канкошева с.п. Дейское» Терского муниципального района Семёнова А.Б.
Установлено, что указанными лицами в рамках реализации программ по повышению профессионального мастерства педагогических работников республики заключены фиктивные договоры на оказание преподавательских услуг. Причинён ущерб в размере более 2,6 млн рублей.
Решением Нальчикского городского суда, вступившим в законную силу, обвиняемые признаны виновными. Кушчетеров А.В. приговорен к 3 годам и 6 месяцам, Семенов А.Б. – к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
.
04.09.2026 - 16:18 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 20-летней жительницы г. Нальчика Жабоевой Д. А.
|
03.09.2026 - 16:02 |
В подпольных цехах в Лескенском районе
Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу четырёх участников организованной группы. Один из обвиняемых создал организованную преступную группу для незаконного производства и оборота алкогольной продукции.
|
03.09.2026 - 14:07 |
Гуманитарное пособие
Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа №1091 «Об установлении размера ежемесячного гуманитарного пособия близкому родственнику физического лица, включённого в список лиц, в отношении которых применяются временные ограничительные меры» установлено, что размер ежемесячного гуманитарного пособия равен минимальному размеру оплаты труда.
|
02.09.2026 - 18:45 |
Компания арендовала два земельных участка: один был предоставлен для строительства и последующей эксплуатации офисного здания, другой – для размещения парковки без права возведения капитальных объектов.
|
02.09.2026 - 17:50 |
Повторное технологическое присоединение энергопринимающего устройства, которое ранее в надлежащем порядке было технологически присоединено, не требуется при смене собственника или иного законного владельца.
|
|