Полиция сообщает

Установили подозреваемого в краже сотовых телефонов

В УМВД России по г.о. Нальчик обратился продавец одного из салонов сотовой связи. Мужчина заявил, что минувшей ночью неизвестный, открыв окно на первом этаже, проник в помещение магазина на ул. Головко в Нальчике и похитил 25 сотовых телефонов. Общая стоимость похищенного составила 454 750 рублей.
Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по г.о. Нальчик установили подозреваемого – ранее судимого 44-летнего жителя соседней республики, который в настоящее время содержится в следственном изоляторе РСО-Алания за аналогичное преступление. Подозреваемый в совершённом признался, пояснив, что специально приехал в город, снял на сутки квартиру, присмотрел магазин, а ночью совершил кражу и уехал. Все телефоны, по его словам, он продал в Москве, а вырученные деньги потратил.

Свыше тысячи бутылок поддельной водки

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР и регионального УФСБ России пресечена противоправная деятельность троих местных жителей в возрасте 43, 62 и 68 лет, занимавшихся незаконным оборотом контрафактной алкогольной продукции.
При обследовании их домовладений в Чегеме и Нальчике оперативники изъяли наполненные сомнительной жидкостью свыше 1100 бутылок объёмом по 0,5 литра, которые были оклеены этикетками известных производителей водки, но не имели предусмотренной законодательством маркировки. Кроме того, по местам их жительства полицейские обнаружили и изъяли 24 пятилитровые канистры со спиртом, пустую тару, этикетки, крышки, спиртометр, градусник и ёмкость с раздаточным шлангом.
Экспертиза показала, что найденная партия алкоголя не соответствует ГОСТу. Общая стоимость нелегальной продукции превысила 320 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

В участковый пункт полиции в Баксанском районе местный житель принес женскую сумку, которую нашёл в пойме реки. В ней лежали банковские карточки, паспорт на имя 51-летней нальчанки и пустой кошелёк. Владелица сумки пояснила: когда она возвращалась домой с работы, у ворот её дома в поселке Адиюх сумку выхватил парень в капюшоне и убежал. Она обратилась в ОМВД России по Чегемскому району. Сотрудники уголовного розыска отдела установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний житель селения Чегем II. Молодой человек признался, что забрал из кошелька 2000 рублей, а сумку и её содержимое выбросил в пойму реки.
Возбуждено уголовное дело.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания. 

24.04.2024 - 17:58

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Управление Росгвардии по КБР напоминает, что в соответствии с Постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 9 июля 2014 года имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства в органы внутренних дел по месту регистрации.

24.04.2024 - 17:57

Полиция сообщает

В Нальчике осудят посредника В Кабардино-Балкарии следователями отдела полиции № 2 управления МВД России «Нальчик» окончено расследование уголовного дела 49-летнего жителя Московской области.