Полиция сообщает

Осудят за злоупотребление полномочиями

Следственным отделом УМВД по г. о. Нальчик завершено расследование уголовного дела бывшего руководителя одной из управляющих компаний. Его обвиняют в присвоении денежных средств в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.
Противоправная деятельность ранее судимого 44-летнего жителя Урванского района и директора другой управляющей компании была выявлена сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР в июле прошлого года. По версии следствия, экс-руководитель предприятия не перечислил на расчётный счёт электросетевой компании более 1 миллиона 199 тысяч рублей, полученные от населения с августа 2021 года по декабрь 2022 года в качестве оплаты за потреблённую электроэнергию. По словам обвиняемого, поступившие на счета фирмы денежные средства он потратил на общедомовые нужды.
Материалы уголовного дела направлены в Нальчикский городской суд.
В отношении второго фигуранта расследование уголовного дела продолжается.

Изъята партия нелегальных сигарет на 9,6 млн рублей

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР совместно с коллегами из регионального УФСБ России при проведении оперативно-разыскных мероприятий заподозрили в незаконном обороте нелегальных табачных изделий жителей Нальчика – супругов 61 и 60 лет.
В ходе обследования домовладения, в котором проживает семья, стражи правопорядка обнаружили и изъяли более 74 тысяч пачек сигарет без специальной маркировки. Стоимость нелегальной продукции, по оценке эксперта, превысила 9,6 млн рублей.
Супруги пояснили, что приобрели немаркированные табачные изделия у незнакомых им людей для дальнейшей реализации через торговую точку, которую они арендуют на одном из рынков в столице республики. Следственным отделом ОП № 2 УМВД России по г. о. Нальчик возбуждено уголовное дело.
 

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.05.2025 - 15:28

Судебные приставы сообщают

Каждый ребёнок должен получать всё необходимое С 19 мая по 2 июня в Кабардино-Балкарии проходит информационная акция «Судебные приставы — детям», приуроченная к Международному дню защиты детей и началу летних каникул. 

22.05.2025 - 14:07

Выявлены факты незаконной миграции

Сотрудники ОМВД России по Эльбрусскому району и Пограничного управления ФСБ России по КБР провели рейд по выявлению фактов незаконной миграции. Выявлен ряд нарушений миграционного законодательства, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

22.05.2025 - 14:07

В субботу на скачках разыграют шесть призов

На нальчикском ипподроме состоится розыгрыш традиционного и именных призов на лошадях чистокровной верховой, ахалтекинской и арабской пород. Всего в программе субботнего дня шесть скачек. 

22.05.2025 - 11:33

Прокуратура сообщает

Не следили за состоянием общедомового имущества

22.05.2025 - 11:31

С соблюдением интересов всех сторон

Что можно делать при ремонте в своей квартире?