День юного героя-антифашиста в Тырныаузе

Социальные координаторы государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по КБР в Эльбрусском районе Загира Байсултанова и Арсен Мусукаев с представителем регионального отделения «Движение первых» Маликой Этезовой провели мероприятие, приуроченное ко Дню юного героя-антифашиста, в школе № 6 имени Героя Советского Союза В. Г. Кузнецова в Тырныаузе.
Немало подвигов совершили не только солдаты, но также дети и подростки – как и взрослые, они не хотели мириться с фашистской идеологией. Ребята узнали о жизни и подвигах мальчиков и девочек, имена которых вошли в историю Великой Отечественной войны, их память почтили минутой молчания.
Ветеран боевых действий, участник СВО Арсен Мусукаев рассказал, как современные защитники Отечества борются с проявлениями неонацизма. Ребята с большим интересом пообщались с участником спецоперации.

 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 19:41

В Кабардино-Балкарии прошла церемония «Премия Первых» и форум первичных отделений

В нальчикской школе № 12 состоялись торжественная церемония вручения «Премии Первых» и форум «Движение начинается с первички».

18.12.2025 - 17:06

Очередной успех молодых талантов КБГАУ

На базе Донбасской аграрной академии прошёл VIII Республиканский конкурс (с международным участием) предпринимательских идей «Аграрный бизнес и молодёжная инициатива».

09.12.2025 - 14:15

Имран Карданов побывал в «Артеке»

Ученик 8 класса школы села Дженал Имран Карданов принял участие в 13-й тематической смене «Дороги, которые мы выбираем» в Международном детском центре «Артек».

09.12.2025 - 14:13

В шумобоксах обнаружили майнинг-ферму

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли в селе Старый Черек Урванского района майнинг-хищение электроэнергии.

05.12.2025 - 17:14

Проект для специалистов по патриотическому воспитанию

Во многих регионах нашей страны стартовал дополнительный этап проекта «Будущий член команды «Движения Первых». Его ключевая цель – формирование кадрового резерва для работы в  региональных отделениях движения на позиции «главный специалист по развитию патриотического воспитания». Принять участие в проекте могут и жители нашей республики.