Полиция сообщает

Раскрыта кража на термальных источниках

В ОМВД России по Черекскому району обратился 37-летний нальчанин. На термальных источниках он на несколько минут отошёл от своей автомашины «Крайслер». За это время из салона пропали сотовый телефон и водительское удостоверение. Стоимость ущерба составила 20 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска отдела установили и задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Ингушетии, который в этот день отдыхал на источниках с друзьями. Молодой человек, увидев, что дверь автомашины не заперта, проник в салон и похитил сотовый телефон. Позже он обнаружил в чехле телефона водительское удостоверение и выкинул его. 
СО ОМВД России по Черекскому району возбуждено уголовное дело.

Не содержала детей

В Залукокоаже сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Зольскому району задержали 34-летнюю ранее судимую жительницу селения Светловодское. 
Женщина, обвиняемая в неуплате средств на содержание детей, находилась в федеральном розыске и скрывалась от судебных органов.
 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.07.2025 - 17:53

Прокуратура сообщает

Встреча с активом В местной администрации Лескенского муниципального района прошла встреча прокурора Лескенского района Рустама Текушева, председателя Совета ветеранов (пенсионеров) прокуратуры КБР Хачима Машукова, ветеранов прокуратуры Магомеда Мезиева, Анзора Ныррва, Лиона Мурзаканова, Виталия Шаваева с активом муниципального образования.

07.07.2025 - 17:45

Задолжал больше миллиона

В отделении судебных приставов по г. Баксану и Баксанскому району УФССП России по КБР возбуждено исполнительное производство о взыскании более 1,3 млн рублей алиментных платежей.

07.07.2025 - 16:14

Ни одно преступление не будет забыто

Выпущен очередной бюллетень Международного общественного трибунала по преступлениям украинских неонацистов, в который входят представители гражданского сообщества из 33 государств. На этот раз собраны свидетельства убийств мирных жителей города Дзержинск (украинское название Торецк).

07.07.2025 - 15:48

Действовали мошенники

Кредитный договор, заключённый от имени обманутого клиента или в результате действий мошенников с использованием мобильного приложения банка, является ничтожным. К такому выводу пришёл Верховный Суд РФ, рассмотрев иск банка к Ксении Р. Было установлено, что сама она кредитный договор не заключала, от её имени в мобильном приложении действовали неустановленные следствием мошенники. Кредитные средства, зачисленные на открытый банком счёт, были сразу же переведены в другой банк.

04.07.2025 - 19:28

За долги

Какие последствия наступают за долги по коммунально услугам?