Команда навигаторов детства в Кабардино-Балкарии включает уже 201 советника

Центр управления регионом КБР провел прямой эфир, на котором обсудили ход реализации в республике Всероссийского проекта «Навигаторы детства». 
Гостями эфира стали Екатерина Мисостова, заместитель министра просвещения и науки КБР, Залина Кулимова, региональный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в КБР, Тамирлан Шибзухов, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МКОУ «СОШ №8 им. В.М. Кокова» г.о. Баксан. Они ответили на вопросы граждан, рассказали о проекте в целом и успехах в его реализации в учебных заведениях Кабардино-Балкарии. 
Кабардино-Балкария вступила в проект с 1 сентября 2023 года в числе 49 субъектов Российской Федерации.  Уже почти полгода советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями выполняют свои функции. Это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы.
«Это человек, который ведет за собой детей, помогает ребенку сориентироваться в профессиональной деятельности, увлечениях, интересах, помогает расширить кругозор, взаимодействовать с друзьями, требованиями школы, социальными сетями, родителями. Советник — это первый друг, помощник и товарищ ребенка в общеобразовательной организации», - пояснила Екатерина Мисостова. 
В Кабардино-Балкарии к проекту присоединились 140 образовательных организаций, 9 учреждений среднего профессионального образования. Команда навигаторов детства состоит из 201 советника, 14 муниципальных координаторов в регионе и 186 образовательных организаций (это 75% от общего количества школ республики). 
Гости эфира ответили на вопросы о том, кто может стать советником директора по воспитанию, чем он отличается от заместителя директора по воспитательной работе. Также рассказали о достижениях навигаторов детства за время действия проекта и о планах на предстоящий год.
Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:45

Школа будущего рождается в команде

Как превратить коллектив учителей в команду, способную вывести образование на новый уровень? Ответ на этот вопрос искали участники традиционного августовского совещания педагогических работников Нальчика.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.