|
|
Вместе помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации
25 января, 2024 - 09:57
В региональном отделении «Движения первых» организовали встречу с представителями городских и районных отделов полиции по делам несовершеннолетних. В прошлом году общественники и республиканское МВД заключили соглашение о сотрудничестве. Нынешний диалог – один из первых в его рамках.
Главный вопрос – борьба с детской преступностью и помощь подросткам в самореализации. На встрече присутствовали заместитель министра по делам молодёжи Артур Ахметов, старшие инспекторы ООДУУП и ПДН МВД по КБР Хасан Хуболов и Юлия Текуева.
Участников встречи проинформировали, что в числе правонарушений, которые чаще всего совершают подростки, – угон машин, кражи, хулиганство, причинение умышленного вреда здоровью. В прошлом году было свыше трёх с половиной сотен профилактических рейдов. В нынешнем, надеются правоохранители, причин для их проведения станет меньше. И активисты «Движения первых» готовы в этом помочь. В частности, они собираются адресно работать со сложными подростками, приобщать их к общественной деятельности. Направлений для развития в движении больше десяти, в их числе «Жизнь и достоинство», «Созидательный труд», «Крепкая семья», «Быть вместе» и «Быть первыми».
«Первые» рассчитывают на плодотворную работу и уже начали подготовку к реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодёжи КБР.

Подготовила Марианна ГУБАШИЕВА
28.12.2025 - 09:46 |
Накануне новогодних праздников врачи-инфекционисты, как обычно, высказываются на тему, неизменно остающуюся актуальной из года в год, и призывают жителей Кабардино-Балкарии не страдать от последствий всеми любимых новогодних застолий. Рассказывает главный врач Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ минздрава КБР Марина Иванова.
|
28.12.2025 - 09:02 |
В течение двух последних лет руководство нальчикской водолечебницы работало над созданием нового направления деятельности. В октябре 2025 года планы удалось осуществить – при содействии руководства республики и города, с использованием собственных средств было открыто отделение грязелечения и прессотерапии.
|
27.12.2025 - 19:50 |
«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит. Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике, – это должен быть государственный транспорт. |
27.12.2025 - 11:57 |
Экспертный совет национальный премии «Хрустальный компас» отметил Михаила Залиханова в номинации «Гражданская позиция». |
27.12.2025 - 10:57 |
Вчера в отеле «Азимут» состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников туристической и санаторно-курортной отрасли республики.
Праздничное мероприятие открыл министр курортов и туризма Кабардино-Балкарии Аскер Бифов. |
|