|
|
Обыкновенная биография в необыкновенное время
22 января, 2024 - 15:27
В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т.К. Мальбахова оформлена выставка-обзор «Писатель с военным типом мышления» к юбилею советского писателя Аркадия Гайдара.
22 января исполнилось 120 лет со дня рождения популярного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара – классика советской литературы, книгами которого зачитывалась вся страна. «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень», «Школа», «Дальние страны» – на произведениях Гайдара выросло несколько поколений читателей. В своих книгах Гайдар рассказывал о доброте, долге, честности и чести, учил любить и защищать Родину.
Сотрудники библиотеки подготовили стационарную выставку и видеоролик «Обыкновенная биография в необыкновенное время» о жизни и творчестве писателя.
27.04.2026 - 18:33 |
В витрине Кабардино-Балкарского музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко открылась необычная выставка «Бумагопластика и коллаж» учащихся Детской художественной школы города Нальчика. |
27.04.2026 - 18:25 |
В Национальном музее КБР с 24 апреля по 28 июня работает выставка «Адыгская гармошка. Голос и судьба». Экспозиция посвящена национальному музыкальному инструменту адыгов, который занимает заметное место в традиционной культуре. |
27.04.2026 - 12:36 |
Вышивка лентами, квиллинг и вязание – занятия для представительниц «серебряного» возраста увлекают, помогают вернуть быстроту пальцам, а мыслям – устояться, успокаивают и вдохновляют, а ещё – объединяют. |
24.04.2026 - 17:31 |
«Забота о чтении - забота о будущем нации» - так назвали организаторы торжественную церемонию чествования победителей конкурсов Общества книголюбов Кабардино-Балкарии и активных участников проекта Общество книголюбов Кабардино-Балкарии. Мероприятие прошло в Центре культурного развития и было приурочено к Всемирному дню книги и авторского права, который ежегодно отмечается 23 апреля.
|
24.04.2026 - 16:01 |
Делегация Кабардино-Балкарии во главе с министром культуры Мухадином Кумаховым посетила город Бобруйск (Беларусь). По доброй традиции гостей на въезде в город встретили хлебом-солью, с порога демонстрируя белорусское гостеприимство и дружелюбие.
|
|