|
|
С пониманием и заботой
18 января, 2024 - 10:28
В преддверии 100-летия памяти В. И. Ленина председатель Совета КБРО ООД ВЖС «Надежда России» Алёна Чернова и председатель нальчикской организации «красного» женского движения Елена Букина провели адресную благотворительную акцию в поддержку семей, временно оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
– В адрес благотворительного фонда движения регулярно поступают заявки от жителей города, нуждающихся в той или иной помощи, – поделилась активистка фонда Тамара Паничева. – Мы не оставляем без внимания ни одну просьбу. Формируем коробки с детскими вещами, подростковой и тёплой зимней одеждой для взрослых, даже указанные размеры подбираем и с радостью передаём землякам. В начале января нам поступила заявка от женщины с заболеванием, не позволяющим ей приехать в фонд для подбора вещей. Мы выяснили, что и её соседки тоже не отказались бы от детских вещей и одежды для школьников. Тогда было принято решение доставить всё необходимое им домой. Вместе с коллегами собрали пакеты и коробки, загрузили в машину, а транспортировать нам помогла удивительная девушка, дочь погибшего при выполнении служебных обязанностей сотрудника правоохранительных органов Алина Букина, неоднократно содействовавшая нашей организации в решении транспортных вопросов. На своей машине она доставила груз и активисток женского движения по адресу.
Фонд поддержки многодетных семей, малообеспеченных граждан и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, формируется из подарков и вещей, которые приносят наши горожане. Мы рады выполнить любую просьбу по поддержке земляков.

22.06.2026 - 20:04 |
Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной.
|
22.06.2026 - 20:03 |
26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.
|
22.06.2026 - 20:00 |
В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.
|
22.06.2026 - 19:58 |
Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова.
|
22.06.2026 - 19:57 |
Студенты познакомились с работой кинологической службы |
|