Народный фронт провёл мониторинг новых медицинских учреждений

Представители ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике провели мониторинг построенных в 2023 году фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Эти объекты представляют собой важные звенья системы здравоохранения и призваны обеспечить доступность качественной медицинской помощи.
Мониторинг позволил оценить качество строительства медицинских объектов. Результаты подтвердили успешное завершение строительно-монтажных работ в нескольких ключевых учреждениях здравоохранения, включая участковую больницу в п. Эльбрус Эльбрусского района, врачебную амбулаторию в с. Куба Баксанского района, а также фельдшерско-акушерский пункт в с. Октябрское Майского района.
Акты завершённого строительства уже подписаны, и объекты получили разрешение на ввод в эксплуатацию. Представители Народного фронта подчеркнули также важность капитального ремонта медицинских учреждений с соблюдением современных стандартов.
– Работы проведены по графику, профильные ведомства занимаются оформлением документации для полноценного функционирования новых медицинских учреждений, а затем оснащения современным оборудованием. Их работа должна повысить качество медицинской помощи в сельской местности, и это станет важным шагом в обеспечении заботы о здоровье жителей республики, – отметил член регионального штаба Народного фронта в Кабардино-Балкарии Евгений Бакаев.
Народный фронт в Кабардино-Балкарии продолжает контролировать ход исполнения приоритетных национальных проектов на территории республики в соответствии с «майским» указом главы государства, лидера ОНФ Владимира Путина.
Напомним: на первом заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам, состоявшемся 24 октября 2018 года, руководитель страны поручил Народному фронту продолжить практику гражданского контроля и анализировать, как жители России воспринимают ход исполнения нацпроектов, а также вести мониторинг реализации приоритетных проектов и их влияния на качество жизни людей.

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы