Долг платежом красен

В период новогодних праздников за непогашенные долги через государственную границу не пропустили порядка двух десятков человек. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Кабардино-Балкарии.
В подразделениях пограничного контроля в международных пунктах пропуска «Минеральные Воды», «Ставрополь» и «Нальчик» продолжают фиксировать случаи выявления в пассажиропотоке граждан, которым Федеральной службой судебных приставов России ограничен выезд за границу. Только за 2023 год выявлено около 900 человек, которые своевременно не погасили долговые обязательства, не оплатили штрафы, алименты. 
Для минимизации финансовых затрат и потери времени гражданам, планирующим заграничные поездки, следует заблаговременно уточнять информацию о возможных ограничениях на официальном сайте ФССП России и своевременно погашать задолженности, напоминают в ведомстве. Пропуск через границу возможен только после поступления информации о снятии временного ограничения на выезд из России в пограничные органы ФСБ РФ.
 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.06.2026 - 20:04

Память и благотворительность

Главные цели мемориальных мероприятий, которые проводятся в нашей стране в День памяти   скорби, – напомнить обществу о трагической дате – начале 85 лет назад, 22 июня 1941 года, Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа, о миллионах жизней, унесённых войной. 

22.06.2026 - 20:03

Ярмарка особенно актуальна для выпускников и студентов

26 июня по всей стране пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», в котором, активное участие примет и Кабардино-Балкария.

22.06.2026 - 20:00

Почтили память

В Нальчике состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», посвящённая Дню памяти и скорби. Мероприятие собрало вместе руководство МВД по КБР, ветеранов и представителей общественности, чтобы почтить память тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины.

22.06.2026 - 19:58

Разновидности мошеннических схем

Сотрудники УМВД России «Нальчик» встретились с преподавателями и студентами КБГАУ им. В. М. Кокова. 

22.06.2026 - 19:57

Полиция сообщает

Студенты познакомились с работой кинологической службы