Росгвардия сообщает

Дед Мороз специального назначения

В рамках акции «Дед Мороз специального назначения» военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звездном посетили воспитанников дома малютки и жителей нальчикского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Они передали сладкие подарки и игрушки для детей и необходимые лекарства для пожилых людей.
– Эти дети и старики лишены семейного тепла и внимания. Считаю, что наша обязанность – дарить им радость простого человеческого общения, – отметил заместитель командира воинской части по военно-политической работе Сергей Беляев.
Постояльцы долго не хотели отпускать военнослужащих и попросили их приезжать в гости почаще.

Поддержали семьи

Сотрудники Управления Росгвардии по КБР оказали адресную помощь многодетным семьям, а также попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они передали продуктовые наборы, предметы первой необходимости и сладкие подарки для детей.
– Очень важно, чтобы люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, чувствовали, что они не остались один на один с бедой. Надеюсь, что наши подарки заставят улыбнуться детей и их родителей, – отметил майор полиции Павел Панов.

 

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.