|
|
Для здоровья и воспитания молодёжи
12 января, 2024 - 14:25
По инициативе Президента России Владимира Путина во всей стране с 2019 года реализуются национальные проекты. Благодаря им в 2023 году в Кабардино-Балкарии проведены дорожные работы на 120 объектах во всех муниципальных образованиях. Вырос объём жилищного строительства, благоустраиваются общественные пространства и дворы, строятся школы.
В рамках нацпроектов и госпрограмм КБР происходят преобразования в Прохладненском муниципальном районе. В Благовещенке для всех желающих открыты двери физкультурно-оздоровительного комплекса. Капитальный ремонт здания 1987 года постройки осуществлялся в рамках государственной программы Кабардино-Балкарской Республики «Комплексное развитие сельских территорий». Здесь планируется организовать работу секций по футболу и вольной борьбе.
В районе активно реализуется молодёжная политика. В эти дни в селе Прималкинском 20 ребятами пополнился школьный юнармейский отряд, который носит имя земляка – ефрейтора Семёна Сычёва, погибшего от рук диверсантов в 2016 году при охране границы.
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», созданное в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу, объединяет более миллиона детей и подростков, которые осваивают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские навыки, приобретают научно-технические компетенции. Главная цель движения – воспитание у молодого поколения гражданской ответственности и уважения к истории России, формирование патриотов, готовых к служению Отечеству. Об этом, поздравляя ребят, говорила директор школы Ирина Шкуратова.
Вступая в ряды «Юнармии», учащиеся произнесли торжественную клятву на верность Отечеству.
30.08.2026 - 11:57 |
Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.
|
29.08.2026 - 10:59 |
Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.
|
29.08.2026 - 09:15 |
В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР. |
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
|