Вести из Лескенского района

Итоги года антитеррористической комиссии

Прошло итоговое заседание антитеррористической комиссии района. Собравшиеся обсудили меры, принимаемые для обеспечения безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, усиление антитеррористической защищённости задействованных объектов.
Для предотвращения чрезвычайных ситуаций за каждым избирательным участком будут закреплены сотрудники МВД России по Лескенскому району. Сотрудники полиции будут обеспечивать соблюдение общественного порядка на избирательных участках. Отмечено, что с учётом текущей ситуации республиканским оргкомитетом принято решение не проводить массовые новогодние мероприятия на территории республики.

В канун Нового года чествовали работников районной администрации

В администрации Лескенского района прошло торжественное мероприятие – чествование работников районной администрации. Сотрудники, принимавшие участие в становлении района, были отмечены памятными медалями «20-летие воссоздания Лескенского района КБР». Эта награда является признанием их существенного вклада в развитие и возрождение района.
– Хочу выразить огромную благодарность коллективу администрации за многолетний труд, за вклад в благополучие района. Уверен, что наша команда будет и дальше успешно развиваться и вносить значительный вклад в дальнейшее процветание Лескенского района, – пожелал глава администрации района Сафарби Инжижоков.

Военнослужащие поблагодарили жителей района

Участники СВО, находящиеся на Луганском направлении фронта, записали видеообращение со словами благодарности за помощь, оказанную в приобретении автомобиля УАЗ. Слова благодарности были адресованы всем неравнодушным жителям Лескенского района.
– Ваше внимание и забота бесценны. Только совместными усилиями мы сможем приблизить нашу с вами победу! Благодарны всем, кто принял участие в помощи. Пусть вам вернётся всё в стократном размере, – обратились в видеообращении участники СВО.

По данным пресс-службы Лескенского муниципального района подготовила Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.04.2026 - 16:14

Возможность прикоснуться к великому прошлому нашей страны

24 апреля по всей стране вновь состоится Международный исторический диктант – в этом году масштабная образовательная акция пройдёт уже в восьмой раз. В Кабардино-Балкарии для участников подготовлено сто площадок, большинство из которых – образовательные учреждения, где каждый желающий сможет проверить свои знания истории и прикоснуться к великому прошлому нашей страны.

22.04.2026 - 14:07

День открытых дверей для школьников

В рамках 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины со дня создания войск правопорядка на базе спецподразделения Управления Росгвардии по КБР сотрудники СОБР «Эльбрус» провели день открытых дверей для учащихся лицея № 2 г. Нальчика.

22.04.2026 - 14:05

Не выезд, а спасение

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов России по КБР приехали на дом к должнику, но он дверь не открыл. 

21.04.2026 - 17:10

Вакцина остаётся главным оружием иммунизации

Период 20-26 апреля объявлен Минздравом РФ Неделей осведомлённости о важности иммунопрофилактики, приуроченной к Всемирной неделе иммунизации. В связи с этим врачи-инфекционисты напоминают, что самые грозные заболевания, которые предотвращает забота об иммунитете - это заболевания инфекционные.

21.04.2026 - 14:55

Росгвардия сообщает

Банк донорской крови пополнился на 30 литров В национальный день донора крови сотрудники Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла в республиканском центре переливания крови города Нальчик.