Прокуратура сообщает

Похитил три с половиной миллиона рублей

Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу директора подрядной организации, который обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, в 2021 году директор подрядной организации в рамках исполнения муниципального контракта по ремонту объекта культурного наследия регионального значения представил заказчику акт о приёмке и стоимости выполненных работ с заведомо недостоверными сведениями. Таким образом он похитил бюджетные денежные средства на общую сумму 3,5 миллиона рублей.
Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд.

Сдали дома без благоустройства

Прокуратура республики по результатам рассмотрения обращений граждан выявила факт введения в эксплуатацию нескольких многоквартирных домов на улице Солнечной в Нальчике с отклонениями от проектной документации. Отсутствовало благоустройство, не было детских площадок и достаточного количества парковочных мест.
В орган регионального государственного строительного контроля и застройщику прокуратура республики внесла представление с требованием устранить нарушения закона. По результатам его рассмотрения начаты работы по озеленению территории, устройству детских площадок и увеличению количества парковочных мест для жильцов многоквартирных домов. Дальнейшее устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры региона.

Разбил топором оконное стекло

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Х. По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно разбил топором стекло оконной рамы в домовладении, принадлежащем А., а также повредил её автомобиль, чем причинил ущерб на общую сумму свыше 13 тысяч рублей. Кроме того, мужчина пытался ударить ножом сотрудника полиции Д., прибывшего на место преступления.
Уголовное дело направлено в Верховный суд КБР.

Не проверили 4944 абонентов

Прокуратура Чегемского района проверила соблюдение законодательства по обеспечению безопасности эксплуатации внутридомового газового оборудования. Установлено, что АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Чегемском районе утвердило график выполнения работ по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования на 2023 год. Однако работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования не произведены у 4944 абонентов.
Руководителю АО «Газпром газораспределение Нальчик» в Чегемском районе прокуратура района внесла представление с требованием устранить нарушения закона. Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2024 - 14:42

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству.

27.04.2024 - 11:45

Прокуратура сообщает

Условия контракта не обнародовали Прокуратура Лескенского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

26.04.2024 - 16:15

Вербовщики террористов на рынке

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР совместно с коллегами из УФСБ России по КБР и ГУПЭ МВД России при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по КБР задержали 44-летнего жителя Республики Дагестан и 31-летнего жителя одной из республик ближнего зарубежья.

26.04.2024 - 11:30

Полиция сообщает

За сутки задержаны двое, находившихся в розыске Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» задержали 36-летнего жителя Прохладного, находившегося в розыске по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 337 УК РФ.

26.04.2024 - 11:26

Управление должно быть непрерывным

Постановлением Конституционного суда РФ от 18 апреля 2024 г. № 19 установлено, что до возникновения обязательств по управлению многоквартирным домом у других УК (в том числе при изменении способа управления домом), управляющая компания не вправе уклониться от обслуживания.