Сельскую общественную территорию максимально приблизили к городским стандартам

В сельском поселении Баксанёнок (Баксанский район) завершены работы по благоустройству общественного пространства в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», сообщила пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии.
Территория, которая прилегает к зданиям сельского дома культуры и местной администрации, в 2022 году была заявлена на участие во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства. Тогда за неё отдали свои голоса около трёх тысяч жителей села.
Как рассказали в местной администрации сельского поселения, на площади в тысячу квадратных метров появился сквер, где отныне сельчане всех возрастов могут заниматься активным отдыхом и различными видами спорта. Здесь оборудованы дорожки для прогулок со скамейками и уличными фонарями, на всей территории проведены мероприятия по озеленению. По словам жителей с. п. Баксанёнок, благоустройство данной конкретной общественной территории очень важно: это самый центр села, тут расположены объекты культуры, спорта, а также детский сад, которые посещает большое число детей сельчан.
Стоит добавить, что в текущем году в Баксанском районе в рамках ФП «Формирование комфортной городской среды» благоустроены ещё два общественных пространства – в сельских поселениях Нижний Куркужин и Заюково. Главная цель национального проекта «Жильё и городская среда» – создание комфортных условий для качественной и эффективной жизнедеятельности граждан и обеспечение российских семей реальными возможностями для приобретения и строительства собственного жилья.
Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.