Полиция сообщает

Изъят килограмм марихуаны

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Урванскому району в одном из домовладений Нарткалы обнаружили и изъяли кусты растения, а также полимерный пакет и картонную коробку с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Хозяин домовладения пояснил, что в коробке и свёртке находится наркотическое средство, которое он хранил для личного потребления без цели сбыта.
Согласно заключению эксперта изъятым является марихуана общей массой 1105,2 грамма. В отношении подозреваемого СО ОМВД России по Урванскому району возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Мужчина помещён в изолятор временного содержания.

Устанавливаются обстоятельства ДТП в Чегемском районе

По предварительным данным, 46-летний житель Баксанского района, управляя автомашиной «Toyota Land Cruiser 300», двигаясь в направлении Нальчика, не справился с управлением. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и четыре пассажира иномарки с травмами различной степени тяжести помещены в медицинское учреждение.
Управление Госавтоинспекции МВД по КБР призывает водителей соблюдать установленный скоростной режим, быть внимательными при управлении транспортными средствами и помнить, что каждая ошибка может стоить жизни вам и окружающим людям.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.12.2025 - 14:27

Отпуск не по графику

Имеет ли право работодатель не составлять график отпусков и самолично решать, когда и кого отпускать в очередной отпуск?

24.12.2025 - 14:26

Прокуратура сообщает

Уклонился от заключения трудовых договоров Прокуратура Нальчика проверила исполнение трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Формат» и обнаружила, что с двумя работниками не заключён трудовой договор. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле надзорного ведомства. 

24.12.2025 - 14:22

Что охраняем, то и пилим

В Черекском районе в местном лесничестве участковые уполномоченные полиции районного ОМВД по подозрению в незаконной рубке лесных насаждений задержали мастера леса Черекского лесничества. 

24.12.2025 - 13:54

Кредитные каникулы

Как участнику СВО оформить кредитные каникулы?

24.12.2025 - 13:52

Поставить на паузу

Как мобилизованным получить кредитные каникулы? Может ли участник СВО, ставший поручителем, воспользоваться кредитными каникулами?