Расшифровали

Заместитель прокурора КБР Игорь Дармилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, которого обвиняют в незаконном предпринимательстве.
Учредитель и директор общества с ограниченной ответственностью с июля 2015 по октябрь 2017 года без переоформления и получения в УФСБ России по КБР лицензии незаконно заключил и исполнил одиннадцать государственных контрактов с различными госорганами Кабардино-Балкарии, Дагестана, РСО-Алании, Карачаево-Черкесии и Крыма, предоставляя услуги в области шифрования информации, обеспечивая шифровальными средствами, а также осуществляя их техническое обслуживание.
В счёт оплаты выполненных работ и оказанных услуг бизнесмен, работавший без лицензии, получил более 27 миллионов рублей.
По статье 171 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа от 100 до 500 тысяч рублей, или зарплаты за два года, либо принудительные работы на срок до 5 лет, или же лишение свободы до 5 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.04.2026 - 11:54

Коммунисты Кабардино-Балкарии провели ленинские субботники

18 апреля 2026 года в Кабардино-Балкарской Республике члены Коммунистической партии Российской Федерации вышли на ленинские коммунистические субботники. Мероприятия были приурочены к приближающемуся 22 апреля — дню рождения Владимира Ильича Ленина.

20.04.2026 - 17:34

Больше городов, в которые можно улететь

В преддверии летнего сезона аэропорт Нальчик сообщает о запуске расширенного расписания рейсов в ключевые туристические и деловые центры Российской Федерации: Сочи, Санкт-Петербург, Казань, Москва (аэропорт Шереметьево), Москва (аэропорт Внуково). 

20.04.2026 - 17:33

Привезли еду и лекарства

Они доверяют людям и платят за заботу искренней привязанностью и редчайшей верностью. Они ждут, когда их навестят, поиграют с ними, почешут за ушком. Активисты Молодёжи Справедливой России посетили приют «Четыре лапы» и оказали помощь четвероногим, которые там находятся.

20.04.2026 - 17:32

Дороги, ведущие к мемориалам и памятникам приводят в порядок по нацпроекту

В преддверии Дня Победы особое внимание в дорожной деятельности в нашей республике уделяется приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, ведущих к памятным местам и мемориалам Великой Отечественной войны. Реализация этих работ осуществляется по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», главная цель которого - повышение качества жизни и создание современной, безопасной и доступной транспортной среды в регионах страны.

20.04.2026 - 17:02

День подснежника в Атажукинским саду

В весенний праздник – День подснежника ученики курчатовского класса нальчикской школы № 27 с учителем биологии Светланой Шапошниковой и сотрудниками дирекции парков и скверов городского округа Нальчик установили информационные таблички на местах произрастания подснежников на Липовой аллее в Атажукинском саду.