|
|
«Золото» из Тираны
27 октября, 2023 - 16:18
В аэропорту Нальчика по уже сложившейся традиции встречали очередного прославившего республику и страну спортсмена: на этот раз победителя первенства мира по вольной борьбе Иналбека Шериева.
Встречали чемпиона члены Правительства КБР, представители спортивной общественности республики и многочисленные земляки-терчане, включая членов рода Шериевых.
«Сегодня наш Иналбек, взяв первенство мира, вернулся с блестящей победой, - сказал, приветствуя спортсмена, заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев. – У нас в Кабардино-Балкарии традиционно хорошая школа как вольной, так и греко-римской борьбы. И Иналбек, подтверждая этот высокий статус, сегодня вернулся в республику с золотой медалью. Хочу поздравить как секцию, где он занимался, так и его тренеров и, конечно, его самого с этой победой. Он молодой человек, всего двадцать два года, у него впереди ещё много непокорённых вершин. И я уверен, что все их он покорит, став неоднократным олимпийским чемпионом и чемпионом мира на радость нам и его роду, всей Кабардино-Балкарии и Российской Федерации. Поздравляю!».
Выступили также председатель районной Общественной палаты и старейшина района Мурадин Керефов, поблагодаривший всех собравшихся и отметивший, что победой и медалью гордится весь район, вся республика и вся Россия, а также представитель рода Шериевых Михаил Шериев.
Сам чемпион высказался скромно и немногословно, сказав «спасибо» всем за тёплый приём. Затем торжественные мероприятия переместились в Терек, на родину победителя.
Напомним, что Иналбек Шериев завоевал золотую медаль юниорского Первенства мира по вольной борьбе в столице Албании Тиране. В финальной схватке он встретился с лидером второй части турнирной сетки Есиносуке Аояги из Японии.Схватка закончилась со счетом 9-3 в пользу нашего борца.
Асхат Мечиев фото автора
Асхат Мечиев, фото автора
23.04.2026 - 16:46 |
Молодёжный форум
В молодёжном центре состоялся патриотический форум, организованный АНО «Русское наследие», КБРОО «Вера сильное огня», региональным отделением РОСОД «Бессмертный полк России» по КБР и Ассоциацией волонтёров спецоперации.
|
23.04.2026 - 16:41 |
На дорогах Кабардино-Балкарии продолжают обустраивать линии наружного освещения. Дополнительно за счёт средств регионального дорожного фонда реализуются проекты по освещению ключевых участков трасс. В 2026 году будет устроено более 31 км линий наружного освещения. |
23.04.2026 - 16:39 |
403 специалиста привлечены в здравоохранение республики благодаря Региональному кадровому центру
В июне 2025 года в Кабардино-Балкарской Республике был создан Региональный кадровый центр здравоохранения, ставший первым в Северо-Кавказском округе. Центр нацелен на обеспечение медицинских учреждений квалифицированными кадрами и решение проблемы дефицита специалистов.
|
23.04.2026 - 16:18 |
Соперничество между детьми – довольно распространённое явление. Каждый ребёнок в семье обладает собственным темпераментом, способностями и восприятием окружающего мира. Форма конкуренции зависит от разницы в возрасте и очерёдности рождения детей. |
23.04.2026 - 16:13 |
Благодаря реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» в этом году в Кабардино-Балкарии в нормативное состояние дорожники приводят 10 объектов общей протяжённостью 73 км, из которых два - крупные искусственные сооружения. |
|