Вниманию владельцев гражданского оружия

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике информирует о том, что в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами, регламентирующими оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, владельцы гражданского оружия, у которых истекает срок действия разрешения на право его хранения и ношения, обязаны за месяц до истечения указанного срока представить в подразделения лицензионно-разрешительной работы по месту учёта оружия предусмотренный законом пакет документов, необходимый для его перерегистрации.
В случае нарушения установленных сроков граждане – владельцы оружия будут привлечены к административной ответственности в соответствии со статьёй 20.11 части 1 или статьей 20.8 части 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающего штраф в размере до 3 тысяч рублей.

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:37

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 40-летнего местного жителя. Ранее он был наказан за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и лишён водительских прав.

01.06.2026 - 19:35

Избежать потери имущества

Что может дать заключение мирового соглашения при банкротстве и когда его можно оформить?

01.06.2026 - 19:34

Выкупить долг со скидкой

Почему банки продают долги заёмщиков и можно ли самому выкупить свой долг у кредитора, чтобы получить скидку?

01.06.2026 - 17:12

Взял в аренду и продал

Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» заподозрили в присвоении арендованного автомобиля ранее судимого 55-летнего жителя Терека.

01.06.2026 - 17:01

Опасная находка уничтожена

В дежурную часть Управления Росгвардии по КБР поступила информация о том, что жителем Урванского района был найден гранатомёт. На место прибыли сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина», которые идентифицировали оружие как РПГ-26.