Итоги купального сезона 2023 года

Лето осталось в наших воспоминаниях тёплыми днями и ярким солнцем, а МЧС по КБР подвело итоги купального сезона. Несмотря на то, что от моря жителям нашей республики довольно далеко, тем не менее были определены 9 пляжей и 4 базы (сооружения) для стоянок маломерных судов.
Проведено декларирование всех мест массового отдыха людей на воде. В купальный сезон в республике зарегистрировано 6 происшествий на водных объектах, погибли 6 человек. Стоит отметить, что практически все случаи гибели людей, произошли в местах, запрещённых для купания.
Сотрудниками регионального МЧС совместно со спасателями и органами местного самоуправления за время сезона на водных объектах проведено 63 патрулирования. 
Анализ происшествий, приведших к гибели людей на водных объектах, показал, что основные причины трагедии – отсутствие культуры поведения на воде, купание в запрещённых местах, слабая физическая подготовка и неумение плавать, отсутствие контроля родителей за детьми.
 

 

Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.06.2026 - 17:44

Встреча на свежем воздухе

В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники управления Росгвардии по КБР встретились с детьми, отдыхающими в оздоровительном центре «Звёздочка» в Нальчике.

30.06.2026 - 17:40

Легенды родного края

Лето – это не только время для отдыха, но и прекрасная возможность открыть для себя новые горизонты знаний. Именно такую цель преследовали сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева, которые провели для воспитанников прогимназии № 75 литературно-краеведческую беседу «Легенды родного края».

30.06.2026 - 17:37

Передать оружие в дар

Оружие, сдаваемое для нужд СВО, должно быть технически исправным. Наиболее востребованным для использования в рамках СВО остаётся отечественное и иностранное огнестрельное гладкоствольное многозарядное оружие калибра 12/70, 12/76.

30.06.2026 - 16:25

Нужно ли согласовывать установку кондиционера на фасаде дома

С наступлением тепла многие задумываются об установке кондиционера. При этом важно помнить, что фасад многоквартирного дома относится к общему имуществу собственников помещений. Что важно знать

30.06.2026 - 16:22

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX - пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение - логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.