15 учителей Кабардино-Балкарии участвуют в Форуме классных руководителей

Учителя из Кабардино-Балкарии принимают участие в одном из основных мероприятий Года педагога и наставника, в Форуме классных руководителей в Москве. Он проходит с 3 по 7 октября с участием 3000 педагогов и кураторов групп СПО из 89 регионов страны.
От республики участие принимают 15 педагогов, которые прошли многоэтапный отбор, включающий тестирование по основам педагогики, тест по внеурочным занятиям «Разговоры о важном», тренажер классного руководителя и видеовизитку. Всего было подано более 60 тысяч заявок.
Ключевые темы Форума: любовь к чтению и истории, психология педагогики, инклюзивное образование, воспитание, работа с детскими коллективами.
Также в дни Форума пройдет книжная ярмарка для классных руководителей и лекторий о современной литературе. 
Кроме того, впервые на Форуме можно будет получить психологическую консультацию у специалистов Федерального координационного центра по обеспечению психологической службы в системе образования МГППУ. Каждый может бесплатно и анонимно обсудить волнующие его вопросы. 
«Настрой позитивный, все очень достойно организовано, интересно. Хочется участвовать во всех активностях, которые может предложить Форум, использовать время тут максимально полезно. Знакомимся с другими классными руководителями, обмениваемся мнениями, опытом. На Форуме собрали самые активные, инициативные, креативные и любящие свою работу люди, они заряжают друг друга, мотивируют», - поделилась впечатлениями Татьяна Могилевец, участница Форума, учитель начальных классов МОУ «Гимназия №5» г. Тырныауза. 
Все желающие могут присоединиться к трансляции форума и стать участником в заочном формате по ссылке https://vfkr.ru/. 
ФКР проводится Минпросвещения РФ по поручению Президента России Владимира Путина. АНО «Диалог Регионы» является стратегическим партнером ФКР.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

19.12.2025 - 15:52

Экологический спектакль «Новогодние чудеса!»: гармония праздника и бережного отношения к природе

В преддверии Нового года Эколого-биологический центр КБР приглашает юных зрителей на традиционный экологический спектакль «Новогодние чудеса!». Он ориентирован на учеников начальных классов – организаторы готовят не просто праздничный утренник, а целостное театрализованное представление, нацеленное на нравственное и экологическое воспитание подрастающего поколения.