Программа «Регион для молодых» пришла в КБР

В эти дни завершается создание Молодёжного центра в Черекском районе. Аналогичные центры создаются также в Нальчике и Нарткале. 
В Кашхатау ремонт завершили, сейчас идёт оснащение мебелью и оборудованием, а также подготовка специалистов. В Нальчике в здании на проспекте Кулиева работы ведутся на площади более 1200 квадратных метров. Все три молодёжных центра создаются в рамках федеральной программы «Регион для молодых» при поддержке Росмолодёжи.
В программе молодёжных центров – проектная и грантовая деятельность, развитие предпринимательства, информационно-консультационные услуги, содействие трудоустройству, интеллектуальный и семейный досуг, патриотическое воспитание и творчество, поддержка НКО. Дополнительные направления деятельности центров –  работа с социально незащищёнными группами, развитие добровольчества, повышение квалификации специалистов в сфере молодёжной политики, поддержка региональных детских и молодёжных движений, развитие туризма. По словам министра по делам молодёжи республики Азамата Люева, к 2025 году в республике планируют создать многоуровневую межотраслевую экосистему работы с молодёжью. Её цель – задействовать в социально-экономическом развитии региона не менее 60 процентов людей в возрасте до 35 лет.

 

По данным пресс-службы Минмолодёжи КБР Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.01.2025 - 14:41

Новые правила применения онлайн-касс с 1 марта 2025 года

С 1 марта 2025 года предусмотрены изменения в сфере регистрации и использования контрольно-кассовой техники (ККТ).

24.01.2025 - 11:50

Общественники проверили ход работ на автодороге Чегем Второй - Булунгу

В Кабардино-Балкарской Республике общественные организации активно участвуют в обсуждении и мониторинге исполнения дорожного нацпроекта. Это помогает учесть потребности и пожелания жителей и способствует эффективному взаимодействию между общественностью и государственными структурами. Представитель регионального отделения ОНФ в КБР и специалисты регионального дорожного управления побывали на автодороге Чегем Второй – Булунгу.

23.01.2025 - 16:48

Защита томатов в закрытом грунте

В Консультационном пункте (КП) Кабардино-Балкарского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» производится фитосанитарный анализ доставленных образцов рассады томатов. Специалистами ведомства разрабатываются схемы профилактических защитных мероприятий против таких грибковых заболеваний, как чёрная ножка, серая гниль, мучнистая роса и т.п.

23.01.2025 - 16:47

Севооборот на дачном участке

Важной частью в подготовке нового сезона является севооборот.

23.01.2025 - 16:39

Главные подарки к юбилею

Несмотря на развитие интернета, мы продолжаем пользоваться услугами почтовых отделений, а профессия почтальона всё так же востребована. Сейчас почтальон, помимо традиционной корреспонденции – газет, журналов, писем, доставляет пенсионные выплаты и денежные переводы.