|
|
В тандеме апробируют новые методы работы
4 августа, 2023 - 12:49
Министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов подписал соглашение с общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание».
Документ предполагает проведение цикла комплексных мероприятий образовательной, воспитательной, просветительской направленности по различным отраслям знаний. В рамках масштабных проектов будут проведены лекции российского общества «Знание», семинары и выездные встречи на различных образовательных площадках столицы и муниципалитетов республики. Особенностью просветительской и воспитательной работы тандема станет апробация современных методов и форм подачи материала, формирование навыков поиска и выработка слушателями самостоятельного решения по имеющимся проблемам и задачам. Также в совместной деятельности партнёров будут использованы инновационные инструменты и ресурсы, которые оптимизируют актуальные направления проекта. В рамках новой программы к просветительской работе привлекут новых специалистов, которые также будут систематически проходить курсы обучения и повышения квалификации.
Представители сторон-партнёров в регионе – Ачемез Мокаев (от Минпросвещения республики) и Андзор Дикинов (от российского общества «Знание»).
– У нас есть договорённость о том, чтобы предоставлять имеющуюся инфраструктуру системы образования нашим коллегам из РО «Знание». Они же, в свою очередь, предлагают экспертное сопровождение мероприятий. По моему мнению, этот тандем принесёт хорошие плоды в воспитательном, образовательном и просветительском секторе региона. Цикл лекций станет дополнительным источником знаний для школьников региона. Формат подачи материала будет очень интересным, думаю, ребята получат ценные знания и найдут для себя что-то новое и полезное, – отметил А. Мокаев.
09.10.2026 - 17:28 |
В Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова прошла XII Всероссийская научно-практическая конференция «Современные технологии и практические решения в производстве продуктов питания, агропродовольственной торговле». В ней приняли участие эксперты, учёные и представители органов власти.
|
09.10.2026 - 16:23 |
С 12 по 15 октября 2026 года в Нальчике состоится Окружной образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».
|
08.10.2026 - 12:17 |
В списке важнейших сфер деятельности одно из лидирующих мест занимает педагогика. Учителя участвуют в формировании внутреннего мира ребёнка, воспитывая в нём лучшие человеческие качества. Ирина Заурбиевна Долова - педагог, 21 год посвятивший выполнению этой миссии.
|
07.10.2026 - 15:59 |
Руководство прохладненской школы № 5 им. В. К. Бойченко решило совместить 35-летний юбилей учебного заведения с Днём учителя. Праздник получился шумным, радостным и очень семейным. Было несколько ключевых моментов, на которых хочется остановиться подробнее.
|
06.10.2026 - 17:09 |
В День учителя Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции встречу с лауреатами и победителями конкурсов «Учитель года», «Директор года», «Первый учитель», «Воспитатель года», «Мастер года», «Советник года», «Сердце отдаю детям», «Лучший учитель родного языка и родной литературы», «Учитель-дефектолог», «Педагог-психо |
|