Предотвратить распространение радикальной идеологии

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Чегемского района с участием глав населённых пунктов, руководителей территориальных правоохранительных органов, МЧС, раис-имама района.
На заседании рассмотрели вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях района, меры по обеспечению антитеррористической защищённости религиозных объектов, а также итоги информационно-пропагандистской и мониторинговой работы в Чегемском районе за первое полугодие. Участники заседания обсудили проблемные вопросы в деятельности по каждому направлению, меры по предотвращению распространения радикальной идеологии в молодёжной среде и с помощью социальных сетей, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района. Приоритетной задачей остаётся противодействие вызовам и принятие мер реагирования, направленных на предотвращение дестабилизирующих факторов.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 15:40

О жизни и боевом пути Героя

В селении Яникой находится мемориальный дом-музей Алима Байсултанова, где все желающие могут познакомиться с жизнью и боевым путём Героя Советского Союза. Экскурсии в музее проводит Валерий Байсултанов – сын Алима Байсултанова. Валерий – бывший военный лётчик, который продолжил дело своего знаменитого отца.

28.04.2026 - 15:38

УФСИН сообщает

Сотрудник УФСИН России по КБР удостоен звания «Почётный донор России» Звания «Почётный донор России» удостоен сотрудник отдела специального назначения «Вулкан» УФСИН России по КБР Астемир Тохтабиев. Капитан внутренней службы регулярно участвует в благотворительных акция по сдаче крови и её компонентов.

28.04.2026 - 15:33

Живая память Баксанского района

 Под таким названием в Баксанском районе проходит патриотическая акция в преддверии 81 й годовщины Победы.

28.04.2026 - 15:32

Вести из Баксана

Открытие монумента ликвидаторам В Баксане открыли монумент ликвидаторам последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В мероприятии приняли участие ликвидаторы катастрофы на Чернобыльской АЭС, представители муниципальной власти и общественности, неравнодушные жители округа.

28.04.2026 - 15:30

В Государственной национальной библиотеке КБР прошёл информационный час к 80-летию Владимира Жириновского

В Государственной национальной библиотеке КБР имени Т. К. Мальбахова состоялся информационный час «Стратег. Политик. Неординарная личность», посвящённый 80-летию со дня рождения Владимира Вольфовича Жириновского.