Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

С 1 июня по 12 августа партия «Единая Россия» вместе с Минспорта, ДОСААФ, спортивными федерациями организует мероприятия по всей стране с участием известных спортсменов.
«Единая Россия» проведёт в регионах бесплатные занятия в спортивных центрах, групповые занятия, мастер-классы, массовые зарядки с чемпионами и сдачу норм ГТО. Штабы общественной поддержки партии откроют площадки для пожилых людей, где с ними также будут заниматься тренеры. Участие в спортивном марафоне смогут принять и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Инициативу поддерживают более тысячи некоммерческих организаций. Партнёрами марафона стали «Молодая Гвардия Единой России», Российская федерация самбо, Российский союз спортсменов, Союз национальных и неолимпийских видов спорта, Ассоциация операторов фитнес-индустрии России, ДОСААФ, Всероссийское общество инвалидов, Юнармия.
1 июня, в День защиты детей, акцент сделают на детском спорте. 12 июня пройдут тренировки и мастер-классы по национальным и неолимпийским видам спорта, 24 июня, в День молодёжи, – нормы ГТО, 8 июля – семейные виды спорта. Мероприятия пройдут в военных городках с участием семей мобилизованных. 20 июля – Международный день шахмат. С 24 по 31 июля планируется неделя инклюзивных тренировок. Закончится марафон 12 августа, в День физкультурника, большим спортивным праздником. Тренировки и лекции профессиональных спортсменов будут доступны и онлайн. Для участия в марафоне с 1 июня нужно зарегистрироваться на сайте sila-rossii.er.ru. На интерактивной карте сайта с 1 июня можно будет выбрать понравившуюся площадку, посмотреть, есть ли возможность посетить её с ребёнком, оборудована ли она для инклюзивного спорта. После регистрации на тренировку на электронную почту придёт билет с уникальным номером участника и QR-кодом. Он является подтверждением бронирования места на мероприятии. А уникальный номер даёт возможность получить приз.
Особую значимость марафону придаёт то, что серьёзное внимание уделяется молодёжи и членам семей военнослужащих, мобилизованных, находящихся в зоне СВО. Забота о них – важнейшая задача, стоящая перед всеми органами власти, общественными структурами. В сентябре «Единая Россия» подведёт итоги марафона.
Председатель Нальчикского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, сопредседатель республиканского совета сторонников партии «Единая Россия» Мустафа Абдулаев сообщил, что Кабардино-Балкария присоединится к всероссийскому спортивному марафону «Сила России».
– Проведение подобного рода спортивных мероприятий наряду с комплексом других мер являет собой хороший воспитательный механизм для молодёжи и подрастающего поколения, каким в своё время была сдача норм ГТО. Сегодня стране как никогда нужна сильная духом и телом, любящая свою Родину молодёжь, – сказал М. Абдулаев.

По материалам партии «Единая Россия» подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:51

В Кабардино-Балкарии проходит межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы»

В Кабардино-Балкарии проходит Межрегиональный туристско-патриотический слёт «Мосты дружбы», сообщает пресс-служба Минкурортов КБР. Организаторами мероприятия являются Министерство курортов и туризма КБР, Министерство по делам молодёжи КБР, региональное отделение «Движение Первых».

24.03.2024 - 20:12

Кабардино-Балкария присоединилась к памятной акции «Журавли»

Кабардино-Балкария присоединяется ко всероссийской памятной акции «Журавли». В День общенационального траура вечером на световом фасаде телебашни в Нальчике появилась бесконечная вереница белых журавлей в память о погибших во время теракта в «Крокус сити холл» накануне. 

20.03.2024 - 18:09

«Единая Россия» внесла весомый вклад в победу Владимира Путина

Итоги участия партийного актива «Единой России» в выборах Президента РФ подвели на заседании президиума генсовета, которое провёл его секретарь Андрей Турчак.

17.03.2024 - 19:03

Олеся Бетрозова о надомном голосовании

За ходом голосования все три дня следят общественные наблюдатели, они присутствуют в помещении, в котором проходит голосование, а также посещают избирателей на дому в составе выездной группы.

17.03.2024 - 18:59

Члены ОНК КБР проверили ход выборов в местах лишения свободы

В выборах вправе принимать участие граждане Российской Федерации, достигшие на день проведения общероссийского голосования 18 лет, за исключением граждан, признанных судом недееспособными или содержащихся в местах лишения свободы по приговору суда.