В Баксанском районе проводят санитарную уборку

В сёлах Баксанского района устраивают субботники, ведут регулярную санитарную очистку обочин дорог.
Как сообщила пресс-служба райадминистрации, по результатам двухмесячника очищено от хозяйственного и бытового мусора 20 гектаров территории, 54 километров пойм рек и санитарно-защитных зон водных объектов, более 58 км придорожных лесополос. Посажено 1200 деревьев и 2000 кустарников.
Регулярно проводят покос травы и сорной растительности для поддержания надлежащего санитарного и эстетического состояния общественных территорий и улиц. Особое внимание уделено территориям вдоль федеральных трасс, проходящим через сельские поселения. Ведётся работа с предпринимателями по благоустройству территорий, прилегающих к их коммерческим объектам.

 

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.07.2026 - 18:35

В Пятигорске обсудили применение новых норм законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия

В Молодёжном центре Пятигорской епархии состоялась межрегиональная конференция «Практические аспекты реализации новых законодательных норм в сфере сохранения объектов культурного наследия».

03.07.2026 - 16:20

УФСИН сообщает

Встреча со СВОими В управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР состоялась встреча личного состава с ветеранами специальной военной операции.

03.07.2026 - 16:14

Урологические операции перестали быть «визитной карточкой» столицы

В Республиканском клиническом медико-хирургическом центре начала работу новая служба – урологическая. Уже проведено около трёх десятков успешных операций. О работе нового подразделения рассказывает врач-уролог, онколог, андролог Азамат Ульбашев.

03.07.2026 - 15:21

Проведение Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи на территории Кабардино-Балкарской Республики

С 6 по 12 июля 2026 года во всех субъектах Российской Федерации стартует Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, проведение которой координируют Минюст России и его территориальные органы.  

03.07.2026 - 15:19

Вести из Баксана

Будет уложена водопроводная сеть Глава местной администрации г. о. Баксан Хачим Мамхегов провёл выездное совещание с заместителями и начальниками отделов на улице Черкесской.