Вести из Баксанского района

«Есть такая профессия – Родину защищать»

Под таким названием в селении Атажукино по инициативе Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов КБР прошла военно-патриотическая акция, посвящённая 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Возле памятника павшим воинам состоялся траурный митинг и возложение цветов, в нём приняли участие руководство администрации Баксанского района, сельского поселения Атажукино, совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов КБР, офицерский десант, кадеты школы-интерната № 1 и юнармейцы третьей школы села.
– Целью нашей акции является формирование у молодёжи военно-патриотического сознания, чувства верности долгу по защите Отечества, – отметил председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Мухамед Шихабахов.

Молодёжи рассказали о добровольцах

В администрации Баксанского района прошёл семинар-практикум для молодёжи сельских поселений, организованный ресурсным центром развития волонтёрства (добровольчества) КБР.
Руководители центра рассказали о крупнейшей в России площадке ДОБРО.РФ, на которой волонтёры могут найти возможности для помощи, а организаторы — желающих помочь, целую экосистему IT-сервисов для развития созидательной гражданской активности.
Кроме того, организаторы мероприятия рассказали о стартовавшей международной премии «Мы вместе», призванной поддержать лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.

В Исламее ремонтируют дорогу

В селении Исламей в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в КБР» начался ремонт дорожного покрытия улицы Надречной – переулок Чипова. Она ведёт к школе. Завершить весь комплекс работ планируется до конца августа.

По материалам пресс-службы администрации Баксанского района подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.04.2026 - 11:00

Ипподром открывает сезон

Долгая зимняя пауза позади, а это значит, что скоро на нальчикском ипподроме зазвенит колокол, известив о начале нового скакового сезона. Он обещает быть долгим (13 скаковых дней) и интересным, подарив нам борьбу лучших скакунов чистокровной верховой, арабской и других пород под сёдлами ведущих жокеев страны.

25.04.2026 - 09:02

На память грядущим поколениям

Ровно 105 лет назад, в апрельские дни 1921 года, в Нальчике прозвучал призыв, определивший судьбу будущего Национального музея.

24.04.2026 - 18:32

В Нальчике прошёл тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды»

В конференц-зале Центра управления регионом Кабардино-Балкарии состоялся тренинг «Журналистика XXI века: нормы и тренды», организованный Корпоративным университетом «Эльбрус» по поручению Главы республики Казбека Кокова.

24.04.2026 - 17:43

В Нальчике открылась выставка к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского

В Национальном музее КБР состоялось открытие фотовыставки, приуроченной к 80-летию со дня рождения Владимира Жириновского – основателя ЛДПР и одного из участников политического процесса в современной России. Мероприятие прошло в рамках памятных событий, организованных в различных регионах страны к юбилейной дате.

24.04.2026 - 16:02

Вести из Баксана

Берегите себя и работайте безопасно Под таким девизом в баксанской школе № 3 им. Р.А. Калмыкова прошло мероприятие, приуроченное к Всемирному дню охраны труда.