Казбек Коков ознакомился с ходом капитального ремонта Республиканского детского клинического многопрофильного центра

Глава КБР Казбек Коков провёл выездное совещание по вопросам капитального ремонта Республиканского детского клинического многопрофильного центра.
Глава республики осмотрел здание и территорию учреждения. Напомним, на проведение капитального ремонта больницы из резервного фонда по поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина выделено почти 125 миллионов рублей.
В настоящее время основные работы уже завершаются, преображается фасад больницы. Казбек Коков поручил также приступить к благоустройству территории, учесть в проекте новую въездную группу и парковочную зону.
Благоустроена будет не только территория детской больницы, но и весь больничный городок, где находятся несколько медицинских учреждений. Это будет сделано, в том числе, в рамках дорожных работ по улице Шогенова. Ранее, по поручению Главы КБР Казбека Кокова, был подготовлен проект её капитального ремонта, который предусматривает реконструкцию проезжей части, обустройство тротуаров, современное освещение и озеленение. На углу улиц Шогенова и Малой появится сквер с игровыми и спортивными площадками, прогулочными зонами. Объект включен в перечень работ на 2023 год.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:04

Поздравление Главы КБР К. В. Кокова с юбилеем газеты «Кабардино-Балкарская правда»

Сегодня старейшей газете республики – «Кабардино-Балкарской правде» – исполняется 105 лет. 

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.