Росгвардия сообщает

Имя Альберта Гехова присвоили кадетскому классу

В нальчикской школе № 19 состоялось торжественное открытие мемориальной доски сотруднику ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР старшему сержанту полиции Альберту Гехову, погибшему при исполнении служебного долга. 
В церемонии приняли участие представители руководства территориального органа Росгвардии, личный состав отряда, ветераны службы, представители городского департамента образования, ученики и педагоги школы, мама погибшего росгвардейца Марина Борисовна, его родные и близкие. 
- Альберт героически погиб, до конца выполнив свой долг. Наша главная задача - хранить и передавать молодому поколению память о подвиге, который совершил наш земляк ради будущего Родины. Вечная память всем тем, кто отдал свою жизнь на благо Отечества, - сказал заместитель начальника территориального управления Росгвардии Алексей Трушин.
Почётное право открыть мемориальную доску было предоставлено Алексею Трушину и начальнику информационно-аналитического отдела городской администрации Зурабу Хабекирову. Решением совета школы кадетскому классу присвоено имя старшего сержанта полиции Альберта Гехова. Участники церемонии возложили цветы к мемориальной доске и почтили память погибшего росгвардейца минутой молчания.

Воинской части вручено боевое знамя

Врио командира владикавказского соединения войск национальной гвардии РФ Роман Трубин передал Боевое знамя нового образца командиру воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звёздном Нуриду Макаеву.
- Боевое знамя - это символ, который вы должны с честью и достоинством пронести через все тяготы и лишения, символ, который должен давать вам запас прочности и уверенности в завтрашнем дне. У воинской части славные традиции, и мы должны только приумножать их, - сказал Роман Трубин.
Отличившимся военнослужащим были вручены государственные награды. В завершение торжественной церемонии под музыкальное сопровождение военного оркестра личный состав прошёл торжественным маршем.

День открытых дверей для школьников

В рамках всероссийской акции «Дни Росгвардии» сотрудники Баксанского отдела вневедомственной охраны провели День открытых дверей для кадетов школы № 2 имени Али Шогенцукова и их куратора Ляны Аргашоковой. 
- Отрадно, что молодёжь интересуется нашей службой. Ребята задавали много вопросов, выясняли важные для себя моменты. Возможно, в будущем кто-то из них захочет связать свою жизнь с войсками национальной гвардии, - отметил майор полиции Ахмед Бербеков.

Начальник управления провел приём граждан

Начальник Управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев провёл личный приём граждан. Вопросы обратившихся в основном касались порядка устройства на службу в войска национальной гвардии, а также критериев, необходимых для поступления в ведомственные вузы.

От сердца к сердцу  

 Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КБР присоединились к акции «От сердца к сердцу» и более чем на 10 литров пополнили банк донорской крови региона.
Как отметила исполняющая обязанности главного врача республиканской станции переливания крови Дина Узденова, между территориальным управлением Росгвардии и медучреждением налажено тесное взаимодействие, в рамках которого росгвардейцы неоднократно приходили на помощь и сдавали кровь для нуждающихся в ней пациентов. Личный состав тероргана регулярно участвует в донорских акциях - как ведомственных, региональных, так и общероссийских.

 

Подготовила Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).