В станице увековечили память героя

3 марта состоялась церемония открытия доски памяти участника специальной военной операции Дмитрия Александровича Скибо, награждённого орденом Мужества посмертно. На церемонии присутствовала мама защитника Отечества Светлана Валентиновна Бородай.
Дмитрий Александрович Скибо родился 21 октября 1993 года, был выпускником школы им. П.П. Грицая ст. Солдатской Прохладненского района. В 2008 году поступил в железнодорожный техникум г. Тихорецка, где и получил диплом по специальности техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог. В ноябре 2012 года был призван в армию. После срочной службы заключил контракт на дальнейшую службу. Награждён медалью «Участник военной операции в Сирии».
26 февраля 2022 года, выполняя боевую задачу в ходе специальной военной операции, трагически погиб.

 

Подготовила Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.