«Первичка» в Ресурсном центре развития волонтёрства

Торжественная церемония открытия первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» состоялась в Ресурсном центре развития волонтёрства КБР.
Цель движения заключается в том, чтобы сплотить все детские и молодёжные объединения и организации страны в единое целое, создать условия для самореализации каждого молодого человека, сделать так, чтобы подрастающее поколение воплощало свои мечты в жизнь.
С приветственным словом к собравшимся обратился министр по делам молодёжи республики Азамат Люев:
– Последние полгода у нас проходят под эгидой создания, становления и развития Российского движения детей и молодёжи. Все те, кто сегодня имеет отношение к воспитанию, молодёжной политике, развитию волонтёрства и добровольчества, работе с детьми и молодёжью, рассчитывают на то, что это движение позволит создать ещё больше условий для развития подрастающего поколения. Мы надеемся, что движение принесёт новые возможности и проекты. РДДМ станет началом для миллионов наших детей, которым завтра предстоит строить и развивать отдельные направления и отрасли нашей экономики. Хочется верить, что «Движение Первых» со своими принципами и традициями, которые сейчас формируются, позволит воспитать настоящих патриотов.
Министр сообщил, что на региональном совете РДДМ было принято решение об открытии 184 первичных отделений «Движения Первых» в КБР – в школах, учреждениях культуры, спорта, добровольчества и молодёжной политики.
Поздравила активистов движения заместитель министра просвещения и науки КБР Екатерина Мисостова:
– Мы возлагаем очень большие надежды на работу первичной организация и на работу каждого. Хотелось бы, чтобы каждый из вас нашёл свою нишу в обществе, задался какой-то целью, которая поможет сделать мир лучше и интереснее, повёл за собой остальных.
На церемонии открытия был продемонстрирован видеоролик, рассказывающий о первом всероссийском съезде РДДМ и участии в нём делегации КБР, а также о работе регионального отделения «Движения Первых». Также в видеоформате участников встречи познакомили с направлениями деятельности Ресурсного центра развития волонтёрства КБР.
Представитель РДДМ Азамат Дзагаштов отметил, что деятельность ресурсного центра уже давно известна в республике и федеральном округе, многие мероприятия проходят при поддержке волонтёров. Азамат выразил надежду на то, что среди активистов будут появляться новые лица. Рассказал он и о том, что в день открытия в ресурсном центре прошло немало мероприятий, знакомящих ребят с деятельностью движения, и церемония открытия является их логическим завершением.
А. Дзагаштов передал выписку из решения совета регионального отделения РДДМ «Движение Первых» ресурсному центру, символически положив начало работе первичного отделения.

Оксана СОКОЛОВА. Фото Артура Елканова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 14:43

Сдать кровь и спасти жизнь

Каждый день во всём мире люди нуждаются в донорской крови из-за операций, болезней, несчастных случаев. 

18.04.2024 - 15:08

Любят, уважают, ценят

Министерство по делам молодёжи республики продолжает знакомить с теми, кто вносит существенный вклад в развитие молодёжи региона в рубрике #ЛицаМолодёжки07.

16.04.2024 - 12:45

«Движение Первых» – наставник на конкурсе «Большая перемена»

Такое решение приняло руководство регионального отделения РДДМ "Движение Первых" после встречи с ребятами-участниками церемонии старта пятого сезона конкурса. Инициатива по включению активистов "Движения Первых" в команду наставников исходила от одной из наставниц «Большой перемены», которая стала председателем муниципального отделения этого общественного объединения.

11.04.2024 - 16:47

Я – наставник

В пятницу в Эльбрусском учебно-научном комплексе КБГУ стартует республиканский форум «Мы сами строим своё будущее!». Это первый этап комплексного проекта «Я - наставник».

11.04.2024 - 16:32

Покорил Олимп в 11 лет

Заур Барагунов в свои 11 лет имеет немало престижных наград. Недавно талантливый вокалист из Кабардино-Балкарии стал обладателем гран-при профессионального фестиваля-конкурса страны «Твой Голос».