Начинается новый этап преображения

Сегодня особое значение для развития города приобретает формирование комфортной городской среды, которая предопределяет темп развития региона. Кабардино-Балкария не уступает конкурентам.
Как сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ КБР, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году благоустроено 15 общественных пространств и 51 дворовая территория. Работы в двух общественных пространствах и 51 дворовой территории выполнены за счёт средств республиканского бюджета.
Все новые зоны отдыха сразу полюбились жителям и гостям республики. Там были организованы показы кино под открытым небом, выставки, различные мероприятия, и даже зимний холод не стал помехой. Планируется, что в новом году обновят ещё 43 общественных пространства и 147 дворовых территорий – 15 общественных территорий отобрали по итогам онлайн-голосования. Следующий этап преображения начнётся во втором квартале.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2023 - 18:20

Энергетики прошли «монтажное» обучение

Мастер-класс по монтажу муфт с бумажной изоляцией для кабельных линий среднего напряжения провели для 20 электромонтёров филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго». 

25.09.2023 - 18:05

За восемь месяцев обработано 35 тысяч звонков

Единый клиентский центр газовых компаний Кабардино-Балкарии за восемь месяцев 2023 года обработал более 35 тысяч звонков и 1162 заявки на технические работы.  

25.09.2023 - 09:38

ЦУР КБР подвел итоги работы за неделю

С 16 по 22 сентября Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал 383 обращения, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент». 

22.09.2023 - 12:29

После сигнала ЦУР в селении Каменка улучшено водоснабжение

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей с. Каменка о перебоях в подаче воды.  Сотрудники Центра управления регионом направили обращения в местную администрацию Чегемского района. 

21.09.2023 - 14:02

Энергетики выявили хищения на 48 миллионов

169 фактов хищения электроэнергии на 48 млн рублей выявили специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» − «Каббалкэнерго» за восемь месяцев текущего года.