Соревнования в новогодние выходные

В Терском районе состоялась Декада спорта и здоровья, которая традиционно проводится в период новогодних каникул.
Среди школьников района прошёл турнир по настольному теннису с участием 30 человек. Соревнования показали, что этот олимпийский вид спорта становится всё более популярным в молодёжной среде. Юноши и девушки боролись за призовые места в личном зачёте. Среди юношей первое место завоевал Темирлан Шамурзаев, второе – Наурбек Кушхов, третье – Салим Макоев, среди девушек лучшей оказалась Марьям Хабекова, «серебро» - у Сатаней Болотоковой, «бронза» – у Ильяны Казмаховой.
В спорткомплексе «Терек Олимп» состоялся турнир по волейболу среди мужчин. В соревнованиях приняли участие семь команд сельских поселений. Волейболисты села Хамидие в очередной раз завоевали кубок, доказав, что являются сильнейшими в районе. На втором месте команда Нижнего Курпа, на третьем – Дейского.
В шахматном клубе «Ладья» г. Терека прошёл шахматный турнир памяти Хидзевых Бориса Мартазовича и Хажмурата Борисовича. Соревнования собрали ветеранов шахмат в возрасте от 60 лет, самым старшим участникам – Тузему Уначеву и Мухарби Казиеву – по 85 лет.
За первое и второе места боролись Муаед Гяургиев и Феликс Ахаминов, набравшие по пять очков из шести возможных. Дополнительные показатели Гяургиева оказались выше на пол-очка и принесли ему победу.
Не менее напряжённой оказалась борьба за третье место. После шести туров по четыре очка набрали Беслан Ашижев и Тимур Дадов, но по дополнительным показателям третье место занял Ашижев.
Победителям и призёрам вручены специальные денежные призы от семьи и друзей Хидзевых.
По материалам пресс-службы администрации Терского района подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».