Ветераны обсудили актуальные вопросы

В Министерстве по делам национальностей и общественным проектам КБР прошло заседание пленума КБРО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.
Открыл работу заседания председатель этой общественной организации Мухамед Шихабахов. Участники мероприятия обсудили ряд вопросов: взаимодействие ветеранских организаций с властными структурами всех уровней по защите прав и законных интересов, улучшение социально-бытовых условий жизни ветеранов и пенсионеров, участие ветеранских организаций в работе по реализации основ государственной политики по сохранению и укреплению российских духовно-нравственных ценностей.
Начальник управления Пенсионного фонда по г. Нальчику Юрий Барсагов, руководитель регионального оператора по капремонту Мустафир Кулиев и заместитель председателя Государственного комитета по тарифам и жилищному надзору Алим Гукетлов ознакомили участников заседания с некоторыми аспектами предстоящего слияния двух фондов – пенсионного и социального страхования, с порядком предоставления льгот на оплату капремонта и коммунальных услуг, а также с изменениями тарифов на ЖКХ.
Министр по делам национальностей и общественным проектам КБР Анзор Курашинов рассказал о взаимодействии ветеранских организаций с властными структурами всех уровней. М. Шихабахов проинформировал об итогах съезда Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Участники пленума поддержали обращение совета Волгоградской общественной организации ветеранов о переименовании города Волгограда в Сталинград к 80-летию победы Советской армии в битве на Волге.
В работе заседания участвовали заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев, министр труда и социальной защиты Алим Асанов, министр по делам молодёжи Азамат Люев. Вице-премьер поблагодарил ветеранскую организацию за активную гражданскую позицию, отметил её большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, сохранение исторической памяти и формирование современного толерантного общества.
В конце мероприятия А. Курашинов под аплодисменты собравшихся вручил М. Шихабахову диплом лауреата всероссийского смотра региональных организаций ветеранов на лучшую постановку работы с допризывной молодёжью «Готов к защите Родины!».

Альберт ДЫШЕКОВ Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.12.2025 - 16:17

500 лет покорения Арктики

В этом году в России отметили 500-летие начала освоения Северного морского пути (СМП). СМП начинается в Баренцевом море от пролива Карские Ворота и заканчивается в Беринговом проливе в бухте Провидения. Его длина — около 5600 км.

25.12.2025 - 15:08

Здоровья, радости и счастья!

В преддверии долгожданного Нового года сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева организовали яркое и увлекательное мероприятие для учеников нальчикской прогимназии № 65.

25.12.2025 - 13:21

Мечты сбываются

В преддверии Нового года Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова приняла участие в благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив мечты нескольких юных жителей республики.

25.12.2025 - 13:15

Новостная лента

Урожай зерновых в Кабардино-Балкарии превысил прошлогодний уровень Аграрии Кабардино-Балкарии собрали в текущем году более 1,2 млн тонн зерновых и зернобобовых, что на 4% больше, чем в прошлом году.

25.12.2025 - 13:14

«Защитники Отечества» сообщают

«Парта Героя» в память о Мурате Дышекове В нальчикском лицее № 2 в рамках всероссийского образовательного проекта «Парта Героя» состоялось торжественное открытие мемориальной парты, посвящённой выпускнику лицея Мурату Муаедовичу Дышекову. Герой погиб при исполнении воинского долга в зоне спецоперации на Украине.