Полиция сообщает

Безопасное лето

На территории архитектурной и природной достопримечательности Кабардино-Балкарии – у замка Шато Эркен состоялись экспресс-тренинги по ПДД с жителями и гостями республики. Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с активистами «Движение Первых» напомнили взрослым и детям требования правил дорожного движения.
С наступлением летних школьных каникул, а также в рамках мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции Кабардино-Балкарии, инспекторы по делам несовершеннолетних и представителей общественных советов при территориальных органах МВД России на региональном уровне провели беседы для учащихся всех общеобразовательных учреждений республики по правилам дорожного движения.
Очередное масштабное совещание с родительской общественностью состоялось в доме культуры села Исламей. Руководители подразделений МВД по КБР, министр просвещения и науки республики Анзор Езаов, заместитель министра по делам молодёжи Артур Ахметов, глава местной администрации Баксанского района Адиб Абрегов, представитель общественного совета при МВД по КБР Заур Тлехураев, психологи и наркологи говорили о ключевой роли семьи в формировании личности и жизненных ориентиров подрастающего поколения, важности привития детям патриотизма и правильных жизненных ценностей, уважения к закону и ответственности за свои поступки.
Полицейские Кабардино-Балкарии рассказали взрослым о способах, применяемых злоумышленниками для вовлечения подростков в преступную среду, привели реальные примеры того, как злоумышленники через социальные сети и мессенджеры манипулируют подростками. Психолог и нарколог рассказали, как распознать жертву буллинга по изменениям в поведении. Родителям дали советы по поддержке детей и оперативному вмешательству.
 

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.11.2026 - 17:34

Потушили учебный пожар

На территории ОВО по Майскому району прошло совместное с МЧС России пожарно-тактическое занятие по отработке действий при возникновении пожара.

02.11.2026 - 17:33

Проект «Старшее поколение»

В рамках проекта «Старшее поколение» воспитанники Кабардино-Балкарского филиала Российского Союза боевых искусств с представителями партии «Единая Россия» посетили музей истории мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа.

02.11.2026 - 14:55

Спецвыплата медработникам

С начала 2026 года отделение Социального фонда России по КБР направило специальную социальную выплату 6 544 медицинским работникам. Как сообщает пресс-служба организации, общая сумма средств на эти цели превысила 1,1 млрд рублей.

01.11.2026 - 10:32

Главный результат нашей работы – доверие граждан

Ежегодно в России 1 ноября сотрудники и ветераны Федеральной службы судебных приставов отмечают профессиональный праздник – День судебного пристава.  В этом году он приурочен к 161-й годовщине образования института судебных приставов – одной из важнейших составляющих отечественной системы правосудия.

31.10.2026 - 10:28

Театр как второй дом

За кулисами скрывается параллельный мир, сотканный из приглушённых в полутьме цветов и запахов.