|
|
Сообщи о нетрезвом водителе!
9 декабря, 2022 - 14:07
Как сообщили в пресс-службе МВД по КБР, на дорогах 9 декабря с переходом на следующие сутки пройдут повсеместные проверочные мероприятия «Нетрезвый водитель».
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено лишение водительских прав на срок до 2 лет, а также штраф на сумму 30 000 рублей.
При повторном нарушении водителю грозит штраф на сумму от 200 000 до 300 000 рублей и лишение свободы на срок до 2 лет; либо до 480 часов исправительных работ. На усмотрение суда возможны принудительные работы сроком до 2 лет с лишением права заниматься определённой деятельностью или занимать определённые должности сроком до 3 лет.
Кроме того, предусмотрена возможность для граждан сообщить о случаях нахождения за рулём в нетрезвом виде по телефону. Те, кто стал свидетелем неадекватных, опасных и угрожающих безопасности других участников движения действий водителя на дороге, могут сообщить об этом по телефонам: 8 (8662) 49-50-62, 96-10-00, 91-10-96 или 102.
28.04.2026 - 15:28 |
Пресечена деятельность троих наркодилеров
Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР задержаны трое местных жителей в ходе оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».
|
27.04.2026 - 14:55 |
Изъяты боеприпасы
Сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД по КБР задержали 37-летнего жителя г. Чегема, подозревающегося в незаконном хранении боеприпасов.
|
27.04.2026 - 12:39 |
Проблемы ЖКХ в зоне внимания межведомственной рабочей группы
В прокуратуре города Нальчика под председательством прокурора Аслана Каншаова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в жилищно-коммунальной сфере.
|
24.04.2026 - 17:45 |
Вернул соседу 30 тысяч наличными в срок, а спустя время он спрашивает, когда я отдам ему деньги. Как доказать, что долг давно возвращён? |
24.04.2026 - 17:45 |
Ликвидация фирмы-кредитора в деле о банкротстве не является достаточным основанием для исключения принадлежавшего ему требования из реестра требований кредиторов должника. Такой вывод сделал Верховный Суд РФ, рассмотревший заявление конкурсного управляющего.
|
|