На V Всероссийских студенческих играх боевых искусств

Северо-Кавказский государственный институт искусств в очередной раз выиграл грант Федерального агентства по делам молодёжи и организовал окружной этап V Всероссийских студенческих игр боевых искусств.
В СКФО студенческие игры проходят с сентября по декабрь в Нальчике, Невинномысске, Ставрополе и Карачаевске. В рамках проекта проводятся не только соревнования, но и семинары, мастер-классы, квалификационные экзамены от заслуженных мастеров боевых искусств. 
СКГИИ реализует этот проект при поддержке министерств спорта КБР и Ставропольского края, Российского союза боевых искусств. Партнёрами проекта выступили Фонд молодёжного развития и Фонд развития боевых искусств КБР.
В программу игр в 2022 году вошли ушу, всестилевое карате, кикбоксинг, киокушинкай карате, айкидо, сумо, тхэквондо, грэпплинг, бокс, мас-рестлинг, самбо, кудо. В физкультурно-оздоровительном комплексе Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова прошли соревнования по шести видам единоборств с участием сотен спортсменов из всех субъектов СКФО. 
Перед началом соревнований участники почтили память воинов локальных конфликтов, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.
Перед участниками и гостями выступили студенты СКГИИ, воспитанницы Федерации эстетической гимнастики КБР под руководством Светланы Михайленко. Навыки владения боевыми искусствами продемонстрировали спортсмены клуба «Катана» и ученики нальчикского клуба «Такимусу айки» (руководитель Артур Шантуков).
1 декабря в спортзале СКГИИ запланирован турнир по боксу.

 

Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».