Аслан Кашежев из Кабардино-Балкарии продолжает борьбу в полуфинале телешоу «Классная тема»

Стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема», в котором соревнуются лучшие из лучших педагогов, увлечённые своей работой, отдающие себя своему призванию и ученикам. 6000 учителей со всей страны подавали заявки на участие в телешоу «Классная тема» из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. 35 самых достойных прошли в полуфинал.
Старт масштабному проекту «Классная тема» дан Президентом РФ Владимиром Путиным накануне Года педагога и наставника.
В Москве полуфиналисты записали оригинальные видеоуроки по своим предметам: русский язык, физика, география, биология и другие. С начала осени учителя представляли свои видеоуроки в сообществе проекта ВКонтакте. Полуфиналисты показали авторские, увлекательные приёмы, благодаря которым каждый может познать и полюбить их предмет. 
Всероссийское голосование за выход в финал продлится до 1 октября. 
Заместитель Министра просвещения РФ, ответственный секретарь экспертного совета проекта «Классная Тема» Татьяна Васильева отметила, что это огромный опыт лично для каждого конкурсанта и те, кто решились принять участие, прошли в полуфинал – уже победители.
Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. Кабардино-Балкарию представляет учитель физики и астрономии нальчикского лицея №2 Аслан Кашежев. Проголосовать за понравившегося учителя можно в сообществе проекта «Классная тема» в ВКонтакте.
Аслан Кашежев имеет 12-летний педагогический стаж. Он считает, что в профессии главное увлечь ученика, найти с ним контакт и не отбить желание учиться излишней строгостью. Стремится быть хорошей профессиональной форме, принимая участие в вебинарах, курсах повышения квалификации. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 12:29

В числе лучших педагогов

Учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Шомахов вошёл в число 20 лауреатов всероссийского конкурса «Учитель года России-2026».

14.09.2026 - 16:38

Марина Харзинова получила признание на всероссийском уровне

В Липецке завершился пятый всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы». Форум собрал 131 педагога из 87 регионов страны – 85 учителей и 46 воспитателей дошкольных организаций. Участники представляли 38 языков народов России.

14.09.2026 - 16:37

Юные художники рисовали войну

В Государственной национальной библиотеке КБР им. Т. К. Мальбахова звучали строки военной прозы, но говорили о них не словами, а цветом и линией. Здесь стартовал первый этап конкурса рисунков «Я художник, я так вижу», участниками которого стали воспитанники детской художественной школы. 

11.09.2026 - 17:17

Совместный тренинг предпринимательских компетенций

Вчера в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В. М. Кокова прошёл тренинг предпринимательских компетенций совместно с Пятигорским государственным университетом в рамках федерального проекта «Технологии» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» госпрограммы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».

11.09.2026 - 14:05

На необычном уроке слабых звеньев не оказалось

В школе № 5 им. В. К. Бойченко г. о. Прохладный в целях повышения правовой культуры и информированности молодых избирателей о выборах и референдумах, в 11-м классе был проведён необычный урок обществознания. За основу была взята интеллектуальная игра «Слабое звено», только здесь все вопросы были по избирательному праву. Вместо скучной лекции старшеклассники с нескрываемым удовольствием проверили свои знания в формате популярного телешоу.