Грандиозно отпраздновали юбилей республики и района

На площади перед райадминистрацией прошло торжественное собрание и грандиозный праздничный концерт, который собрал более одной тысячи жителей района и республики. Как отметил в своём выступлении глава администрации района Артур Балкизов, Баксанский район прошёл славный путь, внося свой весомый вклад в развитие и достижения Кабардино-Балкарии. 
 На мероприятии присутствовали   первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Парламента КБР Борис Мальбахов, руководители правоохранительных органов района, органов местного самоуправления, общественных, молодёжных организаций, советов ветеранов сельских поселений, жители 13 сельских поселений.
Началось мероприятие с награждения почётными грамотами и благодарственными письмами за внесённый личный вклад в развитие Кабардино- Балкарии и Баксанского района,  известных жителей муниципалитета. 
От руководства республики жителей района поздравил Муаед  Кунижев.  В своем обращении к участникам торжества Борис Мальбахов акцент сделал на выдающихся выходцах района, которые прославили республику далеко за её пределами. 
Работники культуры подготовили обширную концертную  программу с  зажигательными танцами и песнями. Прозвучали известные произведения в исполнении Султана Хажироко, Ирины Дауровой, Ислама Шикобахова, Ауеса Зеушева, Эдуарда Жигунова и многих других. 
Торжество завершилось вручением памятных медалей «100-летие образования Кабардино-Балкарской Республики» 36 уроженцам Баксанского района. 
В течение двух часов продолжался праздничный концерт и завершился вечер праздничным салютом.

 

Пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.

29.08.2026 - 09:15

Безопасность на избирательных участках

В Доме молодёжи в Нальчике состоялся семинар-совещание, посвящённый вопросам обеспечения комплексной безопасности на избирательных участках в период подготовки и проведения выборов. Мероприятие организовала Избирательная комиссия КБР.

28.08.2026 - 19:06

Награждены работники СМИ

В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации.

28.08.2026 - 18:39

«Хорошая тренировка не обязана заканчиваться изнеможением»

Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.