Трудовые будни в радость

Специалист энергосбытового отделения г. Баксана Арина Шомахова по праву считается одним из ведущих сотрудников филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго». Арина Заурбиевна начала карьеру в энергетике в 2005 году бухгалтером участка коммунальных электрических сетей (УКЭС) г. Баксана. На нынешней должности она работает с 2006 года.
– В энергетику я пошла работать по стопам брата Руслана Шомахова, который трудился в отрасли юристом. Также достойным примером для меня был дядя Азик Токмаков – заместитель руководителя по техническим вопросам. Моими наставниками были бывшие руководители Заурбек Яганов и Муаед Канаметов, – рассказывает Арина Заурбиевна. – Если энергетик работает с душой, трудовые будни будут в радость.
В коллективе Арина пользуется непререкаемым авторитетом. О ней отзываются как о добром, открытом, трудолюбивом человеке, который никогда не откажет в помощи. Её заслуги неоднократно отмечены корпоративными и отраслевыми наградами.
О своих талантах, как и о работе, Арина Шомахова рассказывает с предельной скромностью, объясняя это тем, что ей неловко демонстрировать собственные достижения. В свободное от работы время Арина Заурбиевна увлекается художественной росписью интерьера. «Мне нравится создавать уникальную атмосферу в домах. Я раскрашиваю множеством красок гипсовые колонны в разные орнаменты. Делаю это в основном для своих близких людей, родственников, друзей. Меня это вдохновляет. Недавно я закончила раскрашивать интерьер в своём доме», – делится самодеятельная художница.

Элеонора КАРАШАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.06.2026 - 18:17

Что такое время

В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».

19.06.2026 - 15:35

Рожденный быть героем и созидателем

Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.

19.06.2026 - 15:34

Первая присяга дружинников

Студенты Эльбрусского регионального колледжа, будущие специалисты в области правоохранительной деятельности, приняли присягу и стали частью добровольной народной дружины. Это первый подобный отряд в Кабардино-Балкарии, сформированный исключительно из студентов.

19.06.2026 - 15:32

Оценили условия пришкольного лагеря

Глава администрации Баксанского муниципального района Адиб Абрегов вместе с уполномоченным по правам ребёнка в КБР Аминой Бадраковой посетили летний пришкольный лагерь, работающий на базе первой школы села Куба. В настоящее время в лагере отдыхают 53 ребёнка.

19.06.2026 - 15:31

Спортивный зал будет готов к 1 сентября

В микрорайоне Строительном в Баксане продолжается строительство крупного спортивного объекта - зала для занятий тхэквондо ВТФ. Спортивный объект занимает площадь порядка 500 квадратных метров и здесь могут одновременно заниматься 80 атлетов.