В Кабардино-Балкарии День государственного флага отметят по-особому

Республика готовится к празднованию Дня государственного флага Российской Федерации. В этот юбилейный для Кабардино-Балкарии год на центральной площади Нальчика – площади Согласия – установлены два 35-метровых флагштока, на которых 22 августа будут торжественно подняты государственные флаги Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики – полотнища размером 7 на 10,5 метров. Сама площадь будет обновлена и благоустроена.
Эстафету подготовки к празднику, который приобретает в этом году особый, глубокий смысл, поддержали и районы республики. На въезде в столицу Кабардино-Балкарии со стороны Чегемского района тоже установлены 30-метровые флагштоки, на которых в этот день будут подняты государственные символы Российской и Кабардино-Балкарии. Флагштоки с флагами Российской Федерации, Кабардино-Балкарии и знаменем Победы устанавливаются также на въездах в Баксанский и Зольский районы. 
К празднованию 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики и в других городских округах и муниципальных районах на въездах будут установлены государственные штандарты, также обновляются въездные стелы, благоустраивается окружающая территория. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.