В Нальчике начато благоустройство территории пассажирского терминала аэропорта

Работы начаты по поручению Главы КБР Казбека Кокова. О планах по благоустройству аэропорта «Нальчик» он рассказал в ходе недавней встречи с журналистами республиканских СМИ. «Всё благоустроим, очень оперативно, в течение нескольких месяцев приведём в порядок», – сказал тогда Глава республики. Тенденция последних лет по росту пассажиропотока сохраняется – за прошлый год услугами воздушной гавани столицы Кабардино-Балкарии воспользовались более 300 тысяч человек.

Перед зданием пассажирского терминала демонтировано старое плиточное покрытие, размечаются новые площадки и пешеходные дорожки. Будут расширены парковочные зоны и установлено новое освещение. Все работы должны быть завершены до 1 сентября.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.08.2026 - 16:09

Круглый стол по нацпроекту

В здании администрации Лескенского района состоялся круглый стол на тему «Господдержка сельхозпроизводителей КБР».

31.08.2026 - 15:48

Более десяти километров

В районе Александровка столицы Кабардино-Балкарии продолжается ремонт улично-дорожной сети. Общая протяжённость ремонтируемых участков – 10,4 км.

31.08.2026 - 12:04

След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии

Отдел национальной и краеведческой литературы государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова, возглавляемый заслуженным работником культуры КБР Лейлой Гергоковой, в преддверии Дня государственности республики провёл встречу «След на земле: Герои Социалистического Труда Кабардино-Балкарии – юбиляры 2026 года».

30.08.2026 - 11:57

Человек дела и чести

Если человек талантлив, как правило, он талантлив во всём. Герой нашего сегодняшнего рассказа Валерий Хусейнович Сижажев к тому же обладает феноменальной памятью. В свои 85 лет он в подробностях помнит практически каждый значимый эпизод своей яркой, интересной и плодотворной жизни.

29.08.2026 - 10:59

Можно привиться, не дожидаясь сезона гриппа

Конец лета не за горами, и медики республики напоминают о том, что пора подумать о прививках против гриппа, причём сделать такую прививку можно и заранее, не откладывая до сезонного подъёма заболевания.