|
|
Полиция сообщает
19 июля, 2022 - 12:48
Не остались в стороне
Около трёх часов ночи на ул. Свободы в Прохладном 22-летний водитель автомашины съехал с проезжей части и врезался в дерево. Молодой человек оказался зажат в салон и не смог самостоятельно выбраться.
Члены экипажа ДПС МО МВД России «Прохладненский» Анзор Кертиев и Роман Пшуков, не раздумывая, бросились к горящей машине и вытащили водителя. Едва они успели отойти от машины на несколько метров, как вспыхнуло пламя и автомобиль загорелся. Пострадавшего передали медикам. На сегодняшний день врачи оценивают состояние водителя как удовлетворительное. Он переведён из отделения реанимации в отделение сочетанной травмы.
Инспектор ДПС Роман Пшуков не считает себя героем, поясняя: «Я присягал на верность служебному долгу и сделал то, что должен сделать каждый в такой ситуации – пришёл на помощь».

Изъяли наркотики
Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нальчику на ул. Атажукина остановили автомашину ВАЗ-2114, в которой находились жители Черекского района – 22-летний и 25-летний ранее судимый.
У старшего из них сотрудники полиции изъяли упаковку из-под лекарственного препарата, в которой находились 30 полимерных свёртков с гашишем.
Под водительским креслом оперативники обнаружили 15 свертков с аналогичным веществом, в бардачке были найдены электронные весы и две банковские карты.
На съёмной квартире в Нальчике, где проживали молодые люди, на кухонном столе правоохранители обнаружили электронные весы и нож, с помощью которых расфасовывали «товар», сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА
21.06.2026 - 11:26 |
В преддверии Дня медицинского работника «КБП» традиционно рассказывает о лучших представителях профессии, в том числе тех, кто не только демонстрирует высочайший профессионализм, но и проявляет лучшие человеческие качества, помогая жителям новых регионов России. В их числе участковые медицинские сёстры Лаура Гедуева, Елена Дудуева и Татьяна Кодзокова. За эту работу Лаура Гедуева и Татьяна Кодзокова получили благодарственные письма Президента Российской Федерации, Елена Дудуева – благодарность Главы КБР.
|
21.06.2026 - 10:24 |
«Борис Индрисович Дауров (родился 13 июня 1946 года в ауле Хабез Карачаево-Черкесской республики) – доктор медицинских наук, профессор, автор более 130 научных и учебно-методических работ, среди которых монографии, учебные и методические пособия для врачей, соавтор унифицированных программ по последипломному образованию врачей фтизиатров и пульмонологов РФ, автор тестовых и квалификационных программ для сертификации врача специалиста РФ.
|
21.06.2026 - 09:23 |
В преддверии Дня медицинского работника знакомим читателей с Исламом Нафедзовым – заместителем главного врача онкодиспансера Минздрава КБР по хирургической помощи, кандидатом медицинских наук, врачом-колопроктологом, онкологом.
|
19.06.2026 - 18:17 |
В рамках летних чтений сотрудники отдела городского абонемента Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова провели для ребят, отдыхающих в летнем лагере образовательного центра «Взлёт» литературно-познавательный час «Что такое время?» по книге Евгения Львовича Шварца «Сказка о потерянном времени».
|
19.06.2026 - 15:35 |
Герой Социалистического Труда, ветеран аграрного движения Хасан Кушхович Хажметов, 95-летие которого отметила общественность Кабардино-Балкарии, относится к плеяде потомственных тружеников земли, прославивших в своё время малую родину на весь Советский Союз.
|
|