|
|
Меняют личность
13 ноября, 2019 - 05:25
В школе подготовки осуждённых к освобождению старший психолог психологической лаборатории Сатаней Тхазаплижева совместно с сотрудником группы социальной защиты осуждённых провела очередное занятие по программе «Скоро моя жизнь изменится».
Программа рассчитана на 6 месяцев и состоит из трёх блоков, включающих 12 групповых занятий. Группа является закрытой (никто не присоединяется к работе). Вместе с тем каждый участник имеет право выбыть из её состава по собственному желанию на любом этапе занятий. С каждым из участников тренинга подписано соглашение на работу с психологом, в котором указаны все условия, в том числе и ведение дневника. К этим занятиям привлекаются готовящиеся к освобождению как в связи с окончанием срока отбывания наказания, так и в связи с наступлением права на условно-досрочное освобождение. Цель этой работы – помощь в психологической адаптации личности к изменившимся условиям социальной среды и формирование мотивации к самостоятельной, правопослушной жизни на свободе.
Занятия проводятся в специально оборудованных кабинетах групповой психокоррекционной работы. Темы уроков тесно взаимосвязаны: каждое последующее занятие начинается с подведения итогов предыдущего, оценок выполнения домашних заданий, результатов тестирования или выполнения индивидуальных.
По словам Сатаней Тхазаплижевой, после посещения психокоррекционных занятий осуждённые начинают осознавать степень личной ответственности за совершенные ошибки и планировать дальнейший жизненный путь с учётом сформировавшихся новых качественных изменений личности, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
26.10.2026 - 19:25 |
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства КБР назвали самые привлекательные и долгожданные дорожные объекты в Кабардино-Балкарии, обновлённые в 2026 г. в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни».
|
26.10.2026 - 19:25 |
Старшеклассникам рассказали о сути экстремизма
В школе № 10 села Дыгулыбгей инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский», председатель общественного совета при отделе Сафарби Доткулов, представители местной администрации г. о. Баксан, муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства», а также директор школы Фатима Дышукова рассказали старшеклассникам о сути экстремизма и терроризма.
|
26.10.2026 - 18:18 |
Состоялась прямая линия
В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии 74-й годовщины со Дня образования вневедомственной охраны начальник отдела кадров регионального Управления вневедомственной охраны Росгвардии по КБР Денис Головченко провёл прямую телефонную линию для жителей региона.
|
26.10.2026 - 17:40 |
В настоящее время участились случаи рассылки в адрес работодателей писем и уведомлений, в том числе предписаний от имени Роструда и государственных инспекций труда о якобы выявленных признаках теневой занятости, проведённых «камеральных проверках», а также различных «запросов» о предоставлении той или иной информации (наличии самозанятых, проведении СОУТ и т. д).
|
26.10.2026 - 17:39 |
Дети проявили креативность
В Республиканском комплексном центре социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР – филиал по г. Нальчику и Чегемскому району в рамках проекта «Добрая среда» ГТРК «Кабардино‑Балкария» состоялся очередной кулинарный мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.
|
|